АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
18.07.2018, 19:31 0
Функционер выступил с заявлением.

Президент КФФ пожелал удачи казахстанским клубамПрезидент Казахстанской Федерации футбола Адильбек Джаксыбеков обратился к казахстанским клубам, выступающим в еврокубках.

«Сегодня ночью «Астане» предстоит очень ответственный поединок против чемпионов Черногории - «Сутьески».
Астанчане по традиции первыми среди казахстанских клубов начинают еврокубковый сезон. От результата, который покажут чемпионы Казахстана, зависит многое. Прежде всего, это должный психологический настрой, который «Астана» создает своими победами в Европе. Победа столичной команды, на мой взгляд, придает дополнительные силы всем отечественным клубам, выступающим в квалификации Лиги Европы.

«Сутьеска», как показал матч на «Астана Арене», сильный соперник. На Балканах всегда умели играть в футбол и ставили технику, а также комбинационную игру на первое место. Однако за годы выступлений в Европе «Астана» получила нужный опыт и знает, как играть против таких команд.

После «Астаны» свои ответные матчи в квалификации Лиги Европы проведут алматинский «Кайрат», костанайский «Тобол» и павлодарский «Иртыш».

Алматинцы добились уверенной победы в гостях над соперником из Андорры - «Энгордани». Несмотря на длительный перелет, футболисты «Кайрата» доминировали на протяжении всего матча и заслуженно одержали победу. Клуб из Алматы всегда ставил высокие задачи в еврокубках. Надеюсь, что в последующих раундах команде удастся сохранить победный настрой и демонстрировать такую же красивую игру.

Костанайский «Тобол» на последних секундах вырвал победу в Грузии, в битве против местной «Самтредии». Во время ответного матча в Костанае будет настоящий футбольный праздник, ведь команда из этого региона уже несколько лет не выступала в международных турнирах, болельщики соскучились по еврокубковым баталиям. Соперник постарается испортить настроение хозяевам, однако опыт тренерского штаба и лидеров команды, а также горячая поддержка публики должны помочь склонить чашу весов в пользу «Тобола».
Ждут хорошего результата в ответном матче и от павлодарского «Иртыша», который сыграл вничью в первом матче в Литве против «Тракая». В составе соперника есть футболисты, поигравшие на самом высоком уровне. Однако павлодарская земля также всегда была богата на футбольные таланты, что в очередной раз постараются продемонстрировать игроки «Иртыша». В Павлодаре умеют поддерживать своих любимцев на протяжении всех девяноста минут игры, поэтому литовцам придется очень непросто.

От лица Казахстанской Федерации футбола и всей футбольной общественности желаю успехов казахстанским командам, выступающим в еврокубковых турнирах! Ваши победы высоко поднимают авторитет нашей страны и дарят праздник миллионам любителей футбола!» – заявил Джаксыбеков.
0
Автор: Спорт КазахстанаФото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)