18.08.2019, 11:35 0
Наставник «Кайрата» Алексей Шпилевский поделился мнением о матче с «Таразом».

Шпилевский: «Мы гораздо лучше провели вторую половину матча с «Таразом»Напомним, алматинский клуб на своем поле выиграл в 23 туре чемпионата Казахстана у «Тараза» со счетом 2:0.

«Вы увидели два разных «Кайрата». В первом тайме я был зол на команду, так как мы впали в апатию. Уже на пятой минуте могли получить право на пенальти. Полевой игрок «Тараза» исполнил роль вратаря. Не знаю, почему в той ситуации не был назначен одиннадцатиметровый. Вполне возможно, был бы другой исход первых 45 минут. В перерыве мы все обсудили, перестроились, затем поменяли схему и произвели две замены. Думаю, мы гораздо лучше провели вторую половину. Была нужная компактность, агрессивная игра в атаке. Ну и голы были забиты так, как мы всегда и хотим забивать. Были перехваты и быстрое переключение. Обрадовало, что Дерин (Адеринсола Эсеола. – прим. FootballHD) хорошо вошел в игру. Также и Нуралы Алип. Он внес в игру стабильность», - цитирует Шпилевского клубная пресс-служба

«Кайрат», одержав победу, с 47 очками в активе вышел на первое место в турнирной таблице казахстанской Премьер-лиги.