7.03.2020, 18:07 0
Наставник «Кайрата» Алексей Шпилевский поделился впечатлениями от матча с «Таразом».

Шпилевский: «Во втором тайме ребята показали свое лицо»В стартовом туре нового чемпионата Казахстана алматинская команда выиграла на своем поле со счетом 2:1.

«Первый тайм для нас был очень тяжелым, как и вся игра. Я не был доволен, потому что мы еще не окунулись в реалии чемпионата и то, что нас ожидает, не выполняли то, что было задумано. Наших принципов я не видел на сто процентов. Во втором тайме ребята показали свое лицо: совсем другие скорости, совсем другая агрессия. В конце мы заслуженно одержали победу.

Соперник хотел с нами играть. Сегодня, как и многие команды в нашем чемпионате не хотят против нас играть, закрываясь в своей штрафной. Для этой игры нам нужны определенные скорости, а ее сегодня не было. Говорить о том, что мы бы прошлись катком по «Таразу» - очень высокомерно, потому что все умеют смещаться и выдвигаться, биться и бодаться. Против таких команд гораздо сложнее играть», - цитирует Шпилевского KazFootball.