27.09.2017, 23:48 7
Позитивный результат для поклонников ЦСКА.

«Базель» уничтожил «Бенфику»До старта Лиги чемпионов предполагалось, что «Базель» будет явным аутсайдером в группе А, а ЦСКА и «Бенфика» разыграют второе место. Швейцарцы посрамили скептиков. Уже в первом домашнем матче команда катком проехала по «Бенфике». «Орлы» явно переживают сложные времена.

Уже на второй минуте Ланг открыл счёт. До перерыва португальцы пропустили от юного дарования Димитри Оберлина, который постепенно становится основной ударной силой. «Бенфика» попыталась завладеть инициативой после перерыва, однако окончательно её прибило удаление Алмейды. «Бенфика» пропустила с пенальти на 59-й минуте, а через три минуты Алмейда пошёл отдыхать. В оставшееся время Оберлин и Риверос довели дело до позорного счёта.

«Базель» и ЦСКА имеют по три очка и в следующих двух турах сыграют между собой.

«Базель» – «Бенфика» – 5:0 (2:0).
Голы: Ланг, 2 (1:0), Оберлин, 20 (2:0), Ван Волфсвинкель, 59 (3:0), Оберлин, 69 (4:0), Риверос, 76 (5:0).
Удаление: Алмейда, 62 («Бен»).