АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
14.02.2018, 07:00 20
Баталии в рамках главного клубного турнира Европы уже совсем близко.

Как говорится, дождались. Уже завтра, тринадцатого февраля, состоятся первые матчи в рамках 1/8-й финала Лиги чемпионов. Впереди много увлекательных поединков, в частности, огненная схватка между мадридским «Реалом» и ПСЖ. Впрочем, обо всём по порядку.

«Базель» - «Манчестер Сити». Вторник, 22:45



Лига чемпионов вернулась. Превью долгожданных матчей недели


«Манчестер Сити» в середине февраля бьёт все возможные рекорды в Премьер-Лиге, имея 16 очков запаса от соседей из «Юнайтед». Команда Хосепа Гвардиолы вполне может менять приоритеты и спокойно готовиться к матчам Лиги чемпионов. Правда, в первом раунде плей-офф «Сити» получил самого проходного соперника из возможных. Никакой интриги здесь не будет.

«Базель» выполз со второго места из группы с ЦСКА, но там всё слишком хорошо сложилось для швейцарцев. Победы над «МЮ» и «Бенфикой» были убедительны только на бумаге – по факту оба раза «Базель» обыграл немотивированных соперников. О силе швейцарского клуба можно судить по внутреннему чемпионату. В прошлом сезоне «Базель» выиграл турнир в одни ворота – сейчас отстаёт от «Янг Бойз» на пять баллов.

«Манчестер Сити» наверняка уничтожит соперника уже в первом матче. Ответный поединок превратится в формальность. «Горожане» вышли в четвертьфинал уже, когда прошла жеребьёвка.

Коэффициенты: 11,00 - 5,50 - 1,35.
Прогноз автора: 0:2.

«Ювентус» - «Тоттенхэм». Вторник, 22:45



Лига чемпионов вернулась. Превью долгожданных матчей недели


Туринцам мог достаться и более грозный соперник, однако команда Маурисио Почеттино тоже далеко не подарок. На групповом этапе «шпоры» опередили мадридский «Реал» и готовы продолжить свой яркий путь на международной арене. «Юве», в свою очередь, выступил без особой искринки, отложив вопрос с выходом в плей-офф аж на последний тур.

Честно говоря, оценивая все расклады, шансы коллективов на попадание в четвертьфинал ЛЧ примерно 50 на 50. Если бы такая пара нарисовалась в прошлом сезоне, то сомнений в проходе туринцев практически не было бы. Сейчас же «Старая синьора» не смотрится столь грозной, даже учитывая «сухую» серию в чемпионате Италии. И, что самое главное, «Тоттенхэм» реально вырос до того уровня, когда победа над «Юве» по сумме двух встреч не будет восприниматься как суперсенсация.

Если «Юве» сможет перекрыть кислород Кейну и Алли, а также установить господство в средней линии, то шансы на успех будут весьма велики. Туринцы способны переиграть англичан чисто тактически, используя как сильные стороны отдельных исполнителей, так и общекомандные. Дома «Ювентус» должен брать верх, а вот на «Уэмбли» наверняка будут совсем иные пляски, в которых «Тоттенхэм» попробует реализовать свой атакующий потенциал на полную катушку.

Коэффициенты: 2,03 - 3,40 – 4,40.
Прогноз автора: 1:0.

«Порту» – «Ливерпуль». Среда, 22:45



Лига чемпионов вернулась. Превью долгожданных матчей недели


Послезавтра в Португалии состоится баталия между местным «Порту» и английским «Ливерпулем». Лидер Примейры в родных стенах схлестнется с дружиной Юргена Клоппа, которая, можно со смелостью заявить, не сильно пострадала из-за ухода Филиппе Коутиньо.

Обитатели «Энфилда» набрали ход в последнее время и уверенно идут в топ-четвёрке английской Премьер-Лиги. Если бы не досадная ничья с «Тоттенхэмом», то мерсисайдцы смогли бы сравняться по набранным очкам с «Манчестер Юнайтед», расположившемся на втором месте.

«Порту» также находится в ударе. Португальский гранд выиграл пять из последних шести встреч в рамках национального первенства. Обе команды настроены оптимистично на предстоящий поединок. В среду может сказаться фактор домашнего стадиона «Порту» и поддержки фанатов. Однако букмекеры больше верят в успешный исход противостоянии для «Ливерпуля».

Коэффициенты: 3,10 - 3,60 - 2,37
Прогноз автора: 1:2.

«Реал» - ПСЖ. Среда, 22:45



Лига чемпионов вернулась. Превью долгожданных матчей недели


Главное блюдо на стадии 1/8-й финала Лиги чемпионов. Несомненно. Роналду против Неймара, Бензема против Кавани (многие улыбнутся), Зидан против Эмери, Флорентино Перес против арабских шейхов. Кто-то вполне резонно назовёт грядущую дуэль «схваткой мешков». По-настоящему сочная, крутая, очаровывающая, пусть и попсовая афиша. На самом деле жаль, что соперники встретятся столь рано, ведь подобная игра могла бы быть ещё статуснее, если бы «Реал» и ПСЖ пересеклись, скажем, в полуфинале состязания.

Как известно, в нынешнем сезоне «Реал» по большей части разочаровывает своих фанатов – мадридцы уже вылетели из Кубка Испании и лишились шансов на завоевание титула в национальном первенстве. Впрочем, Лига чемпионов – это совсем иная кухня, на которой «Реал» готов быть шеф-поваром экстра-класса, несмотря на все траблы на внутренней арене. Тем более, ЛЧ – единственный шанс для «бланкос» спасти сезон и уберечь Зидана от увольнения в преддверии весны.

Предстоящие матчи, в частности мадридский, совершенно точно пройдут под грифом атакующего фейерверка и невообразимых эмоций, которые будут лупить через край. И, думается, говорить о них в прессе и болельщицких кругах будут на протяжении длительного периода времени.

Коэффициенты: 2,45 - 3,90 - 2,83.
Прогноз автора: 2:2.
+10
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)