АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
5.03.2018, 20:00 1
Нас ждут весьма разношерстные поединки.

Лига чемпионов возвращается на экраны. Настало время для ответных противостояний. На этой неделе состоятся два по-настоящему огненных матча и два менее статусных, в которых всё решилось ещё двумя неделями ранее. Впрочем, обо всё по порядку.

ПСЖ – «Реал» Мадрид. Вторник, 22:45



Лига чемпионов наше всё. Превью крутых европейских баталий и не очень


Как известно, в Испании ПСЖ капитулировал. Подопечные Унаи Эмери проиграли «бланкос» со счётом 1:3, хотя именно они вырвались вперёд по ходу первого тайма. «Реал» смог использовать свои стороны, подкрепив их недюжинным еврокубковым опытом и находчивостью Зинедина Зидана, вовремя бросившего в бой молодого Асенсио.

В родных стенах парижанам нужно забивать дважды. Как минимум. Даже один гол «Реала» солидно осложнит задачу французских богатеев. ПСЖ вынужден рисковать, вынужден лезть на рожон, что весьма чревато, ведь парни Зидана готовы использовать любую контратаку и малейшее свободное пространство, которое предоставит им оппоненты. А оголять тылы парижане обязательно будут.

Грядущую встречу пропустит главная звезда футбольного Парижа бразилец Неймар. Форвард травмировался в схватке с «Марселем», оступившись на ровном месте. На футбольном поле мы его увидим нескоро. Некоторые аналитики считают, что отсутствие Неймара даже пойдёт на пользу дружине Эмери с учётом того, что латиноамериканец любит передерживать мяч и тянуть одеяло на себя.

Коэффициенты: 2,00 – 4,26 – 3,59.
Прогноз: 3:2.

«Ливерпуль» - «Порту». Вторник, 22:45



Лига чемпионов наше всё. Превью крутых европейских баталий и не очень


К сожалению, в данной паре интрига умерла ещё в первом матче. «Ливерпуль» уничтожил «Порту» на «Драгау» и превратил ответную встречу в пустую формальность. Команда Клоппа целых пять раз огорчила южан, при этом собственные владения сохранила в неприкосновенности. Атака мерсисайдцев творила, что хотела и откровенно деклассировала некогда грозных «драконов», который давно нуждаются в капитальной перезагрузке.

Единственная интрига «ответки» на «Энфилде» заключается в том, сколько забьёт «Ливерпуль» на этот раз. Скорее всего, Юрген Клопп прибегнет к серьёзной ротации состава и даст шанс тем, кто редко появляется на поле с первых минут, либо вообще сидит в глухом запасе. Что касается «Порту», южанам необходимы хоть какая-то реабилитация и громкий хлопок дверью на прощание. Второй раз так позориться нельзя.

Коэффициенты: 1,55 – 4,55 – 7,10.
Прогноз: 2:1.

«Манчестер Сити» - «Базель». Среда, 22:45



Лига чемпионов наше всё. Превью крутых европейских баталий и не очень


Ещё один поединок, который интересен разве что фанатам данных клубов. «Сити» ожидаемо снял все вопросы ещё в Швейцарии. «Горожане» четыре раза огорчили «часовщиков» и, по сути, обеспечили себе путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Базель» для нынешнего «Ман Сити» не соперник.

На «Этихаде» швейцарцам тоже мало, что светит. Даже с учётом того, что ребята Гвардиолы выйдут на поле немотивированными и не желающими рвать жилы. Скорее всего, мы станем свидетелями очередной дуэли, в которой «Сити» будет много владеть мячом, без устали перекатывая его по зелёному газону. «Горожане», если пожелают, способны устроить очередной погром, либо же ограничатся одним забитым мячом, как в недавней схватке с «Челси». Хозяин – барин.

Коэффициенты: 1,17 – 9,17 – 20,95.
Прогноз: 2:0.

«Тоттенхэм» - «Ювентус». Среда, 22:45



Лига чемпионов наше всё. Превью крутых европейских баталий и не очень


На «Уэмбли» будет по-настоящему жарко. У «шпор» есть реальный шанс осчастливить своих фанатов и выбить из турнира действующего финалиста ЛЧ. «Тоттенхэм» забил два гола в Турине, проявив характер и не сдавшись после быстрого дубля Гонсало Игуаина, попутно запоровшего пенальти. Более того, большую часть времени «шпоры» действовали по-хозяйски, и это на «Альянц Стэдиуме», где «Юве» всегда невероятно опасен, монолитен и властен.

Не стоит ожидать того, что туринцы сходу ринутся вперёд сломя голову и начнут оголять зоны. Нет. Парни Аллегри будут методично дожидаться своего шанса, не забывая о сохранности собственных ворот. Вспомните субботний матч с «Лацио». «Ювентус» консервативен, и ни для кого это не секрет.

По сравнению с первым матчем, Аллегри сможет рассчитывать на Дибалу, который всегда готов на маленький подвиг. Впрочем, есть кому феерить и у лондонцев. Почеттино выстроил шикарную команду, которая красиво играет и может похвастать правильной ментальностью, что тоже является плодом работы синьора Маурисио. Лично я жду этот матч с огромным интересом, даже больше чем распиаренную баталию между ПСЖ и «Реалом».

Коэффициенты: 2,23 – 3,54 – 3,56.
Прогноз: 2:2, победа «Ювентуса» в серии пенальти.
+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA, Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)