АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
6.03.2019, 07:42 0
Будет ли интрига или все уже решено?

«ПСЖ» – «Манчестер Юнайтед». 06.03.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов6 марта на стадионе «Парк де Пренс» вместимостью 48 713 человек в Париже состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местный «ПСЖ» примет «Манчестер Юнайтед» из Англии. Первый поединок команд в Манчестере во многом предрешил исход двухматчевого противостояния и немного «убил» интригу перед «ответкой», но все ли так однозначно? Учитывая просто невероятные проблемы с составом у «красных дьяволов», то, вероятно, да, но это футбол, который мы любим за неожиданности.

Начало встречи запланировано на 23:00 по Москве. Главным арбитром поединка назначен 42-летний Дамир Скомина из Словении.

«ПСЖ»

Подопечные Томаса Тухеля – однозначные фавориты, как игры, так и противостояния в целом. После победы в гостях со счетом 2:0 помешать пройти дальше им может только чудо и, пожалуй, недонастрой, недооценка соперника, как это часто бывает после столь уверенной виктории в первой встрече.

«ПСЖ» демонстрирует просто фантастическую форму. Парижане имеют серию из восьми побед подряд (последний раз они оступались еще 3 февраля, когда уступили на выезде «Лиону» (1:2) в чемпионате). К тому же у них уже 17-очковый перевес в Лиге 1 над вторым «Лиллем», поэтому чемпионат страны они могут уже оставить в покое и полностью сосредоточиться на завоевании долгожданной Лиги чемпионов.

Как и в первой игре, не поможет команде Томаса Тухеля лидер парижан Неймар. Под вопросом участие в матче Эдинсона Кавани и Томаса Менье. Однако это не должно быть серьезной проблемой для французов, поскольку в первом матче «сменщики» достойно их заменили, и отсутствие таких значимых футболистов никак не сказалось на игре команды.

«Манчестер Юнайтед»

И так незавидное положение «красных дьяволов» после первой игры осложняют кадровые потери. Уле-Гуннар Сульшер не сможет рассчитывать в этом матче сразу на 10 (!) футболистов. Это защитники Фил Джонс, Маттео Дармиан, Антони Валенсия, полузащитники Джесси Лингард, Хуан Мата, Неманья Матич, Алексис Санчес и Андер Эррера, а также форвард Антони Марсьяль. Все они травмированные. Плюс к этому, удалился в концовке первой встречи лидер команды Поль Погба, который также не сыграет. Настоящая напасть. Очень сложно угадать, кто их всех заменит.

Несмотря на ощутимые проблемы с составом, «Манчестер Юнайтед» продолжает отлично выступать на внутренней арене. Команда после прихода Сульшера еще не знает горечи поражений в чемпионате, а также вышла в 1/4 финала Кубка страны, обыграв «Арсенал» и «Челси» на выезде. В АПЛ манкунианцы поднялись уже на четвертое место и имеют лишь трехочковое отставание от третьего «Тоттенхэма», хотя было время, когда отрыв составлял порядка 15 очков.

Хорошую форму набрал нападающий Ромелу Лукаку, который забил четыре мяча в последних двух матчах. Также болельщики «Манчестер Юнайтед» связывают надежды с Маркусом Рэшфордом. Хотя шансы у команды Сульшера будут только при четкой и надеждой игре всех линий, в особенности защитной и вратарской. Если не пропустят, то впереди смогут что-то создать.

Очные встречи

Первый поединок 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы был лишь первой очной встречей команд в официальных матчах. До этого соперники между собой не встречались. Таким образом, пока минимальное преимущество в очных противостояниях на счету «ПСЖ». После этой игры они либо увеличат свой перевес, либо «красные дьяволы» восстановят статус-кво.

Прогноз на матч

Если бы у «Манчестер Юнайтед» было все нормально с составом, то можно было бы предположить, что он не проиграет, однако при тех раскладах, которые мы имеет, думается, что шансов у англичан немного. Наверняка снова будут привлечены в первую команду футболисты из дубля, которые еще не имеют опыта игр на европейской арене.

Всем болельщикам хочется интриги, но, увы, это, скорее всего, не тот случай. Поэтому поставим снова на победу «ПСЖ» и легкий проход в четвертьфинал.

Ставка: П1 (1,6).
+2
Автор: SerSnopФото: Reuters

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)