АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
1.05.2019, 07:36 21
В первом полуфинальном матче отношения выяснят новые-старые чемпионы Испании и клуб-претендент на чемпионский титул в АПЛ.

«Барселона» - «Ливерпуль». 01.05.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ нынешних турнирных делах команд в своих национальных чемпионатах в их предстоящем очном противостоянии видится солидный фактор, который может повлиять на судьбу путевки в финал. Каталонцы себе уже гарантировали сохранение звания чемпионов Ла Лиги, поэтому могут бросить все силы на европейский турнир. А вот мерсисайдцы о таком могут лишь мечтать: их сражение с «Манчестер Сити» в чемпионате Англии вышло на финишную прямую, а значит, команде Юргена Клоппа предстоит думать о двух турнирах сразу.

Впрочем, такие расклады в отношении англичан довольно-таки субъективны. За два тура до завершения английского первенства «горожане», как известно, опережают «Ливерпуль» на одно очко. В такой ситуации от мерсисайдцев уже мало что зависит, а вся судьба чемпионского трофея находится в руках ближайших оппонентов «Ман Сити» («Лестера» и «Брайтона»). Вряд ли парни Клоппа уже выкинули белый флаг капитуляции. Но не факт, что они все еще надеются на что-то в АПЛ, а не переключат свое внимание на ключевые схватки в Лиге чемпионов.

Матч «Барселона» - «Ливерпуль» на поле стадиона «Камп Ноу» начнется в среду, 1 мая, в 22:00 по московскому времени. Рассудит команды 46-летний арбитр Бьорн Кейперс из Нидерландов.

«Барселона»

Каталонский клуб – фаворит не только первого матча, который им предстоит провести на родном «Камп Ноу», а и всего противостояния. Вездесущие букмекеры дают на домашнюю победу команды Эрнесто Вальверде коэффициент 1.90, а на проход «Барселоны» в финал предлагают обогатиться с коэффициентом 1.75.

В первой игре команд на стороне испанцев однозначно будет преимущество родных стен. Шутка ли, в активе у «Барселоны» продолжающаяся 31-матчевая домашняя серия без поражений. Это рекордное достижение в истории Лиги чемпионов. Ко всему, каталонцы в домашних играх с английскими клубами могут похвастать 21 победой при 11 ничьих и только двух поражениях. Но вот незадача: обе неудачи постигли «Барселону» именно в поединках с… «Ливерпулем». Зато в десяти последних поединках против представителей АПЛ каталонцы взяли восемь побед при двух ничьих. И действительно – непобедимые!

К радости торсиды «Барселоны», у их любимцев нет кадровых проблем. Рафинья, который точно не сыграет, уже давно находится в клубном лазарете и его отсутствие не будет определяющим.

«Ливерпуль»

Несмотря на свой статус андердога, «Ливерпуль» таковым в полном смысле этого термина не является. Пусть мерсисайдцев ждет и гостевой матч, но они способны вдали от дома покусать любого фаворита. Как минимум, от них стоит ожидать чего-то реально стоящего для поднятия своих шансов на позитивный общий исход двухматчевого соперничества. Чтобы остаться сухой и сдержать атаку англичан, «Барселоне» придется постараться.

Большой минус для команды Клоппа – это вероятное отсутствие Роберто Фирмино. Из-за травмы паха он под вопросом на игру. Кое-кто утверждает, что бразилец точно не выйдет на поле, но есть информация, что он все же окажется в обойме команды. Пресс-служба «Ливерпуля» сообщает, что менеджер команды примет по нему решение в день матча после обеда.

Аналогичным образом немецкий тренер решит судьбу и другого своего бразильца – хавбека Фабиньо, который в последнем матче команды против «Хаддерсфилда» (5:0) вообще не играл, в отличие от Фирмино. Зато с уверенностью можно утверждать, что в столице Каталонии точно не сыграет полузащитник Адам Лаллана.

Очные встречи

Команды провели между собой на официальном уровне восемь поединков. При паритетных показателях результативности в сыгранных встречах (6-6) в активе у «Барселоны» две победы против трех у «Ливерпуля». Еще два матча завершились вничью.

Шесть из восьми предыдущих поединков соперники провели в период с 2001 по 2007 год. Впервые же они сошлись тет-а-тет в сезоне 1975/76 гг. в полуфинале Кубка УЕФА. Что любопытно: в четырех предшествующих двухматчевых битвах трижды (!!!) победителем выходили англичане. И неизменно они оказывались лучше «Барселоны» на стадиях плей-офф. Единственный раз испанский гранд взял верх над мерсисайдцами в группе Лиги чемпионов-2001/02, но тогда оба клуба затем квалифицировались в четвертьфинал турнира.

Прогноз на матч

Каталонцы постараются не на словах, а на деле доказать свой статус фаворита. Получается, они однозначно будут много атаковать в поиске путей к воротам гостей с туманного Альбиона. В этой связи заманчивым выглядит ставка на больше 1.5 гола за матч в исполнении игроков «Барселоны». Ее коэффициент 1.80. Согласитесь, вполне реальный прогноз!

Мерсисайдцы будут из всех сил стараться чем-то ответить. Но вряд ли у них будут много шансов добиться этого. Велика вероятность того, что «Ливерпуль» быстрее ничего из Испании домой не привезет, нежели сможет там чем-то разжиться. Поэтому, можно попробовать счастье в ставке на меньше одного гола в исполнении игроков английского клуба с коэффициентом 1.93.

Ставка: «Барселона» не проиграет и ТБ 2.5 (2.30).
0
Автор: SharadkinФото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)