АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
13.08.2019, 23:56 8
Все три гола в ворота португальской команды были забиты еще до перерыва.

«Краснодар» обыграл «Порту» в ответном поединке, завоевав путевку в плей-офф квалификации ЛЧВажным днем для футбольного будущего Российской Федерации относительно ее представительства в групповом этапе Лиги чемпионов оказался выделенный функционерами «термин» под проведение ответной встречи третьего квалификационного этапа. «Краснодар» проиграл домашнюю игру португальскому «Порту» лишь на последних минутах (0:1), в следствии точного исполнения штрафного удара усилиями Сержиу Оливейры, а теперь отправился в «логово драконов» пытаться перешагнуть через крайне непростого соперника.

Игра на «Драгау» стала не только лишь для российской команды первой в этом сезоне. «Порту» свой стартовый поединок португальской Суперлиги проводил на выезде, в минувшие выходные сенсационно уступив скромному «Жил Висенте» (2:1). Хуже начала чемпионата и не придумаешь, но ставка «драконов» на проход в групповой этап главного турнира Старого Света была более чем очевидна – в Португалии всегда умели считать прибыль, и не только от непосредственной продажи игроков.

И, разумеется, как обращаться с деньгами имели представление и в Краснодаре. Да и исключительно спортивные амбиции команды Мурата Мусаева уже просто зашкаливают, «Краснодар» жил предвкушением попадания в Лигу Чемпионов весь период межсезонья, закрепив тренировочный процесс успешной трансферной кампанией. Но если в Российской Премьер-лиге допустить осечку получилось лишь в первом туре (забавное совпадение) против «Ахмата» (0:1), то в высшем эшелоне еврокубковых состязаний у команды из Краснодарского края статистика, на момент начала отчетной встречи, была не радужной.

Сверхудачным началом отчетного поединка «быки» обязаны своей стартовой активности и удачной подаче с углового на правом фланге. Серия рикошетов перевела мяч на дальнюю штангу, да еще и так комфортно для мгновенного хлесткого удара слету в исполнении Вильены!

Но и быстро достигнутый успех не отвел «Краснодар» от участи практически любого соперника «Порту», который совершает визит на «Драгау» – пришлось отходить в глубокую оборону, пока «драконы» нагнетали обстановку на подступах к владениям Сафонова. Но, даже не смотря на снижение процента владения, единственной угрозой для ворот гостей довольно долго оставался неакцентированный удар головой от Пепе.

Однако увлекшийся атакой оппонент был довольно удобным соперником для быстрых контрвыпадов, ведь оба фланговых защитника всегда были на одном уровне с полузащитой, а центр обороны попросту не успевал вернуться на свою половину. Так и произошло в моменте с отчаянным рывком Шапи Сулейманова на двенадцатой минуте, который был завершен ударом между ног голкиперу Маркесину.

Сафонов слишком легко справлялся с ударами Марега, Луиша Диаша и Данилу, что, в совокупности с третьим точным ударом «Краснодара» заставило трибуны реветь от гнева еще в первом тайме. Шапи опять атаковал справа, но уже решил смещаться ближе к центральной зоне, а когда вышел на свободное пространство около чужой штрафной, то просто покатил мяч низом под дальнюю штангу.

В первом тайме «Порту» ничего больше не создал, а стартовая активность соперника после выхода из подтрибунных помещений заставила команду Консейсау собраться с мыслями и выдать решающий рывок в сторону чужих ворот. Слишком активно нагружал штрафную верховыми подачами Алекс Теллес, так что не удивительно, что одна из них своей цели таки достигла. Зе Луиш оказался адресантом, а его точный удар головой с пяти метров до ворот размочил последний «ноль» на табло.

Давление «Порту» было колоссальным и продолжало нарастать с каждой минутой. Однако «Краснодару» удалось свести количество ошибок к минимальному. С ударом Луиша Диаша со средней дистанции никто уже ничего не смог бы поделать, ведь исполнение было на высшем уровне. А больше Сафонов огорчать себя не позволил. 2:3!

Победитель пары, «Краснодар», сыграет в решающем раунде квалификации против стамбульского греческого «Олимпиакоса», а проигравший коллектив, португальский «Порту» отправляется напрямую в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

Лига чемпионов УЕФА. Квалификация. 3-й раунд. Ответный матч.

«Порту» – «Краснодар» - 2:3 (первый матч – 1:0)

Голы: Зе Луиш, 57, Маруланда, 76– Вильена, 3, Сулейманов, 13, 34

Предупреждения: Марега, 52, Урибе, 61, Зе Луиш, 90+5 – Камболов, 39, Вильена, 45, Спайич, 90+5

«Порту»: Маркесин – Алекс Теллес, Маркано, Пепе, Саравия (Зе Луиш, 37) – Маруланда, Данилу, Сержиу Оливейра (Урибе, 49), Накаджима – Корона (Абубакар, 86), Марега.

«Краснодар»: Сафонов – Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров – Вильена, Камболов, Кабелла (Стоцкий, 79) – Вандерсон, Берг (Игнатьев, 73), Сулейманов (Фьолусон, 65).

Стадион: «Драгау» (Порту, Португалия).

Арбитр: Марко Гуида (Италия).

Удары (в створ): 21 (13) – 9 (6)
Угловые: 10 – 1
Оффсайды: 0 – 3.

ПОРТУ-КРАСНОДАР.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C
+6
Автор: CaSHikФото: ФК Краснодар

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)