18.09.2019, 10:31 0
Руководитель питерского клуба поделился впечатлениями о первой игре «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов.

Гендиректор «Зенита»: «Убедились в том, что уровень в Лиге чемпионов серьезный»В выездном противостоянии с «Лионом» сине-бело-голубые добыли ничейный результат (1:1).

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев считает, что наставник команды Сергей Семак выбрал правильный план на игру.

«Первая встреча всегда особенная, при этом мы не играли в Лиге чемпионов четыре года. В этом матче в составе вышли новички, которые практически не выступали в официальных матчах сезона, Караваев и Осорио. Матч был очень сложный, команда достойно играла, забила красивый мяч, а во втором тайме могла повторить это не раз.

Главное – футболисты играли, боролись. Мы убедились в том, что уровень в Лиге чемпионов серьезный. «Лион» – очень сильная команда, у нее очень острые нападающие, которые обладают дриблингом и скоростью. Был выбран правильный план на игру, ведь «Зенит» противостоял сопернику на выезде. Если бы не пенальти, неизвестно, как бы закончилась эта игра», – цитирует Медведева ТАСС.

Голом в составе «Зенита» отметился Сердар Азмун, забивший уже после того, как получил травму. В перерыве иранца заменили на Магомеда Оздоева.

«Хорошо видно, что Азмуну не надо было показывать карточку, он получил травму. Футболист «Лиона» нанес удар по икроножной мышце, Сердар не фолил. Мог сразу уйти, ведь Оздоев уже готовился его заменить, но он продолжил игру и забил прекрасный мяч, что показывает отношение к делу, которое есть в нашей команде. В перерыве стало ясно, что Азмун не сможет дальше играть, пришлось заменить. Азмуна вызвали на допинг-контроль, поэтому пока ничего сказать нельзя. Надо подождать возвращения домой и посмотреть», – сказал Медведев.

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» примет «Бенфику». Этот матч состоится 2 октября. Португальский клуб вчера проиграл дома «Лейпцигу» (1:2).