АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
8.08.2020, 12:37 0
Каталонцы будут сражаться с неаполитанцами за выход в четвертьфинал.

«Барселона» - «Наполи». 08.08.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовПервый поединок данного противостояния проходил 25 февраля на «Сан Паоло» в Неаполе и завершился вничью 1:1. «Барселона» является достаточно большим фаворитом предстоящей игры, однако, обратим внимание на то, что при Гаттузо «Наполи» заметно прибавил. Нет сомнений, что южане сделают все возможное, чтобы дать бой одной из сильнейших команд Европы. Давайте тогда разберемся, на что стоит поставить в данной встрече.

«Барселона»

Кике Сетьен стал первым наставником «Барселоны» в XXI веке, не выигравшим свой дебютный матч в ЛЧ. Последний раз в истории каталонского клуба такое случалось в 1997 году, когда Луи Ван Гал потерпел поражение от «Ньюкасла» (2:3). Результат первой игры с «Наполи» позволил «Барселоне» продлить свою беспроигрышную серию в текущем розыгрыше Лиги чемпионов до 7 матчей (4 победы, 3 ничьи). Последнее поражение «Барселоне» на ее стадионе в Лиге чемпионов нанесла «Бавария» в 2013 году. После этого каталонцы выиграли в 31 из 35 домашних матчей в этом турнире.

Отметим, что предстоящий поединок из-за дисквалификации пропустят полузащитники Артуро Видаль и Серхио Бускетс.

«Наполи»

Гаттузо – один из лучших тренеров в Италии по части тактических побед на короткой дистанции. Он может превратить доминантного визави в команду, создающую лишь имитацию владения снарядом. В данном случае контроль блаугранас может вязнуть в топком болоте низкого блока неаполитанцев, а элементарные забросы за спину защитникам в Испании не сработают. «Барселону», кажется, вполне устроит горизонтальная шлифовка мяча без потерь (правило гостевого гола), но очень четкая и конкретная вертикализация игры от Гаттузо – уже и не козырь, а привычная карта эмоционального калабрийца.

Неаполитанский наставник восстановил важнейших защитников, Маноласа и Максимовича, а также Инсинье. Эффектов Руиса, Зелиньски, Кальехона и Мертенса никто не отменял, и даже Элмаз на импровизированной позиции Инсинье в кубковой игре с интериста сыграл отлично.

Статистические данные

«Наполи» и «Барселона» до февраля текущего года никогда не встречались в рамках очных поединков, зато провели три товарищеских матча. Самый первый из них, в 2014 году, выиграли итальянцы (1:0). Победа в остальных встречах оказывалась на счету каталонцев, которые год назад разгромили противника со счетом 4:0 (и дублем Луиса Суареса).

В 5 из 6 последних матчей «Барселоны» в ЛЧ и в 4 из 5 предыдущих игр «Наполи» в этом турнире обе команды покидали поле с забитыми мячами.

Форвард «Наполи» Дрис Мертенс в этом розыгрыше Лиги чемпионов забил 6 мячей в 7 матчах.

Прогноз на матч

Исходя из того, что «Наполи» необходимо забивать «дырявой» обороне «сине-гранатовых», а «Барселона» наверняка пропустит, предлагаю вам взять ставку «обе забьют», учитывая атакующие амбиции команд, а также их ненадежную игру в обороне.

Ставка: Обе забьют (коэффициент 1.65).
0
Автор: Voichenko_25Фото: fcbarcelona.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)