21.10.2020, 20:39 0
Стенограмма поединка 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«РБ Зальцбург» – «Локомотив» – 2:2. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Группа A. 1-й тур.

«РБ Зальцбург» – «Локомотив» - 2:2

Гол: Собослаи, 45, Юнузович, 50 – Эдер, 19, Лисакович, 75

Предупреждение: Собослаи, 42 – Куликов, 78

«РБ Зальцбург»: Станкович – Ульмер, Вебер, Рамальо, Вальчи – Собослои, Камара (Окугава, 73), Юнузович (Окафор, 84), Мвепу – Койта (Бериша, 53), Дака.

Запасные: Коронел, Вальке, Онгене, Соле, Фаркаш, Кристенсен.

«Локомотив»: Гильерме – Рыбус, Чорлука, Мурило, Живоглядов – Ан. Миранчук (Лисакович, 69), Куликов, Крыховяк, Жемалетдинов (Камано, 62) – Смолов (Рыбчинский, 62) – Эдер (Зе Луиш, 69).

Запасные: Касьяненко, Коченков, Лысцов, Титков, Сильянов, Иосифов, Черный, Мухин.

Стадион: «Ред Булл Арена» (Лейпциг, Германия).

Арбитр: Сердар Гозибюйюк (Нидерланды).

90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще четыре минуты.
90 мин. Камано был сбит в левом фланге атаки.
88 мин. Окафор заработал угловой на правом фланге своим прострелом.
86 мин. Не смог Лисакович развить на партнера за спиной пас с правого фланга в контратаке от Зе Луиша.
84 мин. ЗАМЕНА У ЗАЛЬЦБУРГА. Окафор вышел вместо Юнузовича.
80 мин. Рамальо и Живоглядов столкнулись головами во время подачи стандарта с левого фланга атаки хозяев.
78 мин. Куликов сбил в правом фланге обороны Окугаву. Желтая.
75 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Сбил Окугаву Камано в левом фланге атаки, после чего Локомотив поменял фланги, Живоглядов навесил на дальнюю, а Лисакович головой пробил в ближний угол! Голкипер так и не отразил удар полностью!
73 мин. ЗАМЕНА У ЗАЛЬЦБУРГА. Камара ушел на замену. Вместо него Окугава.
72 мин. МОМЕНТ! Мурило ошибся с перехватом передачи на Бериша в левый фланг штрафной, но игрок хозяев пробил в сторону от дальней штанги.
69 мин. ЗАМЕНЫ У ЛОКОМОТИВА. Зе Луиш вышел на поле вместо Эдера, а Лисакович сменил Миранчука. Всю линию атаки заменил тренерский штаб.
68 мин. Проход левым флангом от Мвепу завершился перехватом со стороны Рыбчинского во вратарской.
65 мин. Перевод Собослаи в правый фланг атаки оказался слишком сильным для Даки.
62 мин. ЗАМЕНЫ У ЛОКОМОТИВА. Рыбчинский вышел вместо Смолова, а Камано заменил Жемалетдинова.
60 мин. Две замены готовит московская команда.
57 мин. ОПАСНО! Вебер неудачно попытался перехватить подачу с левого фланга, но Эдер не сориентировался под отскок.
55 мин. Дака пробил в касание, замыкая подачу с правого фланга в ближний угол вратарской, но Чорлука заблокировал!
53 мин. ЗАМЕНА У РБ ЗАЛЬЦБУРГ. Бериша вышел вместо Коита, который очень от этого расстроился.
52 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Коита убрал соперников на дриблинге в правом фланге штрафной, после чего мощно пробил в ближнюю штангу!
50 мин. ГОЛ! Дака получил мяч в правом фланге штрафной после передачи от боковой границы поля, скатил под удар Юнузовича, а рикошетом от ноги Куликова мяч отправился между ног Чорлуки, а уже затем – в дальний нижний угол!
48 мин. ОПАСНО! Рамальо летел в прыжке замыкать подачу со штрафного, но первым мяч попал именно к Гильерме.
46 мин. ОПАСНО! Мвепу с правого фланга штрафной простреливал во вратарскую, но Койта не успел завершить в касание!

45 мин. ГОЛ! Какой же точный удар под перекладину нанес Собослаи после розыгрыша углового на левом фланге на вход в ближний фланг штрафной! Дуга роскошная!
44 мин. Мвепу пригласил Живоглядова на вальс, осторожно развернув корпус соперника руками в центре поля.
42 мин. Откровенная отмашка локтем от Собослаи на фланге против Жемалетдинова. Желтая.
39 мин. МОМЕНТ! Какая пушка от Камара сходу после скидки во второй темп атаки правым флангом! Чуть в сторону от основания правой штанги!
38 мин. Собослаи отмахнулся от Живоглядова в верховой борьбе в центре поля.
37 мин. Спокойно идет игра в данные минуты. Зальцбург во владении, но выше центра редко перемещается.
34 мин. Опасная игра со стороны Дака против Жемалетдинова на фланге. Накладку совершил, но арбитр ее не заметил.
31 мин. Борьба Дака и Рыбуса на фланге завершилась мелким фолом от защитника.
28 мин. Штрафной в левом фланге для хозяев.
25 мин. Живоглядова поджал на фланге Собослаи и не дал разогнаться с мячом как следует.
22 мин. МОМЕНТ! Дака убежал в правый фланг штрафной после тонкого паса Койта, но не смог переиграть Гильерме в ближнем бою!
21 мин. С левого фланга подача от Собослои пришлась точно во вратарскую для Гильерме.
19 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! На ближнюю штангу пришелся навес от Миранчука с углового на правом фланге, после чего Жеммалетдинов продлил полет мяча затылком в центр штрафной, откуда пробил головой в дальний нижний угол Эдер!
19 мин. В подкате Камара перехватил опасный прострел Живоглядова с правого фланга штрафной.
17 мин. Красивый прыжок на дальнем выходе из ворот от Гильерме прервал подачу с правого фланга о Вальчи .
16 мин. Аут на правом фланге для москвичей завершился заблокированной подачей Живоглядова.
13 мин. Эдер у границ чужой штрафной отмахнулся от Рамальо. Просит арбитр успокоится португальца.
11 мин. Гильерме забрал мяч в руки после подачи с левого фланга от Собослои.
10 мин. Зальцбург старается настроить позиционную игру, но команда Николича показывает отменную плотность между линиями.
8 мин. МОМЕНТ! Жемалетдинов с правого угла вратарской перебрасывал голкипера, но мяч послал в сторону от ближней штанги!
6 мин. Мелкий фол в атаке со стороны Койта против Чорлуки у штрафной гостей.
5 мин. МОМЕНТ! Станкович перевел в сторону от ворот попытку удара с левого фланга штрафной от Миранчука!
3 мин. Фол со стороны Мурило в центре поля против Камара.
1 мин. Пас правым флангом от Жемалетдинова оказался для Эдера слишком сильным.

В среду, 21-го октября, состоится поединок 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в рамках группы A, в котором сразятся австрийский «РБ Зальцбург» и московский «Локомотив». Матч пройдет в Вальс-Зиценхайме (Австрия), на поле стадиона «Ред Булл Арена», начало в 18:55 (CET).

Последним из трех российских клубов на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА будет стартовать московский «Локомотив». Подопечным Марко Николича уже в первом туре предстоит совершить выезд на гостевую игру против одного из своих изначально главных конкурентов по квартету – австрийскому «РБ Зальцбург», который в прошлом сезоне в очередной раз стал чемпионом своей страны. У обеих команд наметилась крайне удачная серия в последних противостояниях, с тем лишь отличием, что быкам пришлось пробиваться через сито квалификационного раунда главного клубного трофея Старого Света, отчего их спортивные кондиции будут находиться в лучшем состоянии, нежели у соперника.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «РБ Зальцбург» – «Локомотив».