АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
27.10.2020, 17:35 0
«Железнодорожников» Москвы ждет испытание сильнейшим клубом Европы.

«Локомотив» – «Бавария». 27.10.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовПо результатам предыдущего сезона-2019/2020 мюнхенцы завоевали все трофеи, какие только можно было. В Германии они выиграли национальный чемпионат и Кубок страны, затем взяли главный приз в Лиге чемпионов, и закрепили свои достижения победами в матчах за Суперкубок УЕФА и Суперкубок Германии. Пять из пяти! Ханс-Дитер Флик менее чем за год преобразил «Баварию» практически до неуязвимости.

Результаты у «Локомотива» в предыдущей кампании были на существенный порядок скромнее. В российской Премьер-лиге «железнодорожники» финишировали вторыми с отставанием в 15 очков от чемпиона «Зенита». Все тем же питерцам подопечные Марко Николича проиграли в матче за Суперкубок России. К слову, сербский тренер встал у руля коллектива только в начале прошедшего лета, поэтому все, чего в сезоне-2019/2020 добился «Локомотив», заслуга далеко не одного только лишь балканского специалиста.

Поединок «Локомотива» и «Баварии» состоится во вторник, 27 октября (начало - в 20:55 мск), на поле стадиона «РЖД Арена», трибуны которого могут вместить 27 320 зрителя. Команды рассудит бригада арбитров во главе с 36-летний румыном Иштваном Ковачем.

«Локомотив»

В преддверие приезда действующего победителя Лиги чемпионов подопечные Николича стали в чемпионате России авторами сенсационного поражения 1:2 от «Ротора» - новичка и записного аутсайдера сезона. При этом «железнодорожники» оказались биты волгоградской командой на своем поле – на «РЖД Арене».

Эта неудача прервала серию команды в российской Премьер-лиге, которая состояла из шести матчей без поражений (2 ничьи и 4 победы подряд). Таким образом, в нынешнем сезоне «железнодорожники» проиграли уже в четырех матчах: «Зениту» в Суперкубке (1:2), «Спартаку» (1:2), «Ахмату» (2:3) и «Ротору» (1:2) в чемпионате России. В других поединках команда добилась 6 побед при 4 ничьих. К слову, с ничьей 2:2 на поле «РБ Зальцбург» «Локомотив», напомним, взял старт в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов.

«Бавария»

Мюнхенцы под стать своему статусу выступают в текущем сезоне. Команда провела 9 матчей во всех турнирах, и одержала в них 8 побед при одном поражении. Правда, фиаско у парней Флика получилось довольно-таки звонким. 27 сентября в выездном матче 2-го тура чемпионата Германии баварцев, по сути, избил «Хоффенхайм» - 1:4. Но после той неудачи «Бавария» вот уже в шести поединках кряду неудержима – 6 побед с общим счетом 23:6.

Исходя из такого хода команды на национальной арене, неудивительно, что она в таблице Бундеслиги занимает вторую позицию вслед за лидирующим «РБ Лейпциг». Команды разделяет лишь один пункт (13 очков против 12-ти).

На ура «Бавария» начала отстаивать свое звание лучшего клуба Лиги чемпионов. В 1-м туре групповой стадии этого сезона она дома деклассировала матерую команду Диего Симеоне – «Атлетико» (4:0).

История взаимоотношений

Команды встречались между собой ровно 25 лет тому назад. В розыгрыше Кубка УЕФА-1995/1996 турнирная судьба свела их на стадии 1/32 финала. В первой игре в столице Баварии «Локомотив» смог добиться сенсационной победы – 1:0. Однако добытое в гостях преимущество «железнодорожникам» по сумме двух встреч несильно помогло, так как в ответном поединке в Москве «Бавария» взяла убедительнейший реванш – 5:0.

Прогноз на матч

«Локомотиву» предстоящая встреча с «Баварией» с точки зрения турнирной стратегии не очень важна. Любому понятно, что немецкий клуб не только фаворит отдельно взятого предстоящего поединка, а и всей борьбы в квартете А, как и в Лиге чемпионов, в целом. «Железнодорожникам» стоит попытать свое счастье лишь в некоем локальном масштабе. К примеру, хорошо проявить себя на фоне заведомого фаворита и не ударить в противостоянии с ним в грязь лицом.

Нет сомнений, что любой результат, кроме поражения, станет для москвичей настоящим успехом. Но и не должно их сильно расстроить поражение с боевым счетом. А, чтобы надеяться на успех, необходимо поражать ворота гостей. Верите в такое со стороны игроков «Локомотива»? То-то же. Это очень маловероятно, особенно сейчас, когда турнирная борьба в Лиге чемпионов только набирает обороты. Однако поклонникам «железнодорожников» подобного очень хочется.

Ставка: «Локомотив» фора +2,5 (1,80).
0
Автор: SharadkinФото: fclm.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)