28.10.2020, 22:55 1
Стенограмма поединка 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«Боруссия Д» – «Зенит» – 2:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Группа F. 2-й тур.

«Боруссия Д» – «Зенит» - 2:0

Голы: Санчо, 79 (пен.), Холанд, 90+1

Предупреждения: Кузяев, 25, Караваев, 77

«Боруссия Д»: Бюрки – Геррейру, Хуммельс, Аканжи, Менье – Витсель, Дауд (Азар, 67) – Рейна (Беллингэм, 84), Ройс (Брандт, 74), Санчо (Дилейни, 84) – Холанд.

Запасные: Хитц, Морей, Рейнир, Пищек, Пасслак, Рашль.

«Зенит»: Кержаков – Дуглас Сантос, Ракицкий, Ловрен, Караваев – Ерохин, Барриос (Сутормин, 81), Вендел – Дриусси (Жирков, 67), Дзюба (Мостовой, 46), Кузяев (Оздоев, 71).

Запасные: Васютин, Лунев, Круговой, Мусаев, Прохин, Шамкин.

Стадион: «Зигналь Идуна Парк» (Дортмунд, Германия).

Арбитр: Бьорн Кейперс (Олдензал, Нидерланды).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. ГОЛ! Холанд протолкнул мяч мимо Кержакова, воспользовавшись скидкой головой от Беллингэма в штрафную.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, три минуты.
88 мин. Боруссия не думает сбавлять свой натиск.
84 мин. ЗАМЕНЫ У БОРУССИИ. Дилейни вышел вместо Санчо, а Беллингэм заменил Рейну.
83 мин. Дальний неподготовленный выстрел Ракицкого был явно неточен.
81 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Барриос был заменен на Сутормина.
79 мин. ГОЛ! Санчо с пенальти пробил точно в правый нижний угол, обманув Кержакова!
77 мин. ПЕНАЛЬТИ! И тут же желтая Караваеву за фол в верховой борьбе против Азара при подаче с правого фланга во вратарскую.
76 мин. Фол в атаке со стороны Ерохина при подаче с правого фланга в борьбу против Витселя.
74 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Ройс был заменен на Брандта, а Жирков заменил Дриусси.
71 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Оздоев вступил в игру вместо Кузяева.
69 мин. Дриусси повредил кисть из-за контакта с ногой Менье, при исполнении подката у левой границы своей штрафной.
69 мин. МОМЕНТ! Удар с правого фланга штрафной от Азара с носка пришелся точно в руки Кержакову.
67 мин. ЗАМЕНА У БОРУССИИ. Азар вышел на замену Дауду.
66 мин. МОМЕНТ! Удар в левый нижний угол из-за пределов штрафной от Дауда заставил мяч разминуться со штангой!
63 мин. В центре поля Кузяев жестко столкнулся с Витселем.
59 мин. Попал в соперника подачей с правого фланга Дауд.
57 мин. Мощный ливень начался в нашем поединке.
54 мин. Не спешит обострять команда Фавра, что не нравится самому тренеру.
51 мин. Сценарий первой половины продолжается в похожем стиле — Зенит без мяча.
48 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! ОФФСАЙД. Ройс из центра штрафной пробивал в падении, попал в правую штангу, но Санчо нашел его передачей в оффсайд.
46 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Неожиданный выход на поле Мостового после перерыва вместо Дзюбы.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.
45 мин. Ройс толкнул в спину Барриоса, который укрывал от него мяч перед Кержаковым. Некрасиво.
43 мин. Красивая рулетка от Дауда в центре поля против Барриоса была продолжена неточным пасом на ход Холанду.
41 мин. МОМЕНТ! Ловрен потерял Холанда в своей штрафной после передачи Санчо из глубины! Форвард простил, пробив в сторону от правой штанги!
38 мин. Дауд совершил фол в атаке против Ерохина, после чего Фавр ошарашил его тирадой от бровки. Нервы!
35 мин. МОМЕНТ! Ошибка Бюрки на выходе при подаче с левого фланга! Дриусси выскочил перед ним, но не попал в створ ударом головой!
34 мин. ОПАСНО! Поджали Бюрки в редкой контратаке! Пожарит голкипер выносом!
31 мин. Боруссия стремится завершить тайм вполне логичным, если смотреть на статистику, голом.
28 мин. МОМЕНТ! Ройс подкрученным ударом со штрафного не попал в створ, но Кержаков все равно красиво перевел мяч в прыжке на угловой!
25 мин. Кузяев подкатом догнал Рейну, который уже готов был врываться в штрафную через центральную зону.
23 мин. Санчо вывел мяч из правого фланга чужой штрафной, после чего его зажали двое соперников у бровки.
20 мин. Отдает фланги сопернику Зенит. Большая ошибка! Менье и Геррейру только этого и ждут.
17 мин. Хозяева всецело контролируют мяч у центральной линии, и регулярно подходят к чужой штрафной. Ударов мало, но это командам Фавра и не характерно.
14 мин. МОМЕНТ! Ух! Холанд оставил подачу с левого фланга для Рейны в полукруге у штрафной, после чего Джованни пальнул рядом с левой девяткой.
11 мин. Дзюба запорол два выхода в контратаку затянутым контролем мяча на чужой половине.
9 мин. Караваев снял мяч с дальней штанги при подаче Санчо с правого фланга штрафной.
8 мин. Классный подкат от Ракицкого остановил рывок Холанда в штрафную через правый фланг.
6 мин. Хозяева контролируют темп поединка, Зенит без мяча, и достаточно низком блоке.
3 мин. Холанд рвался на скорости в правый фланг штрафной, но сразу три соперника закрыли ему туда дорогу.
1 мин. Дортмунд начал с уверенного контроля на чужой половине.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 28-го октября, состоится поединок 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в рамках группы F, в котором сразятся дортмундская «Боруссия» и санкт-петербургский «Зенит». Матч пройдет в Дортмунде (Германия), на поле стадиона «Зигналь Идуна Парк», начало в 22:00 (CET).

Уже первый тур группового этапа главного клубного состязания Старого Света подарил нам неожиданные результаты. В рамках квартета F уступили два главных фаворита в борьбе за место в плей-офф, и теперь им предстоит сойтись в очной дуэли. Коллектив Сергея Семака отправился в Дортмунд на фоне поражения на внутренней арене от казанского «Рубина» (1:2), да и в целом – результаты выступлений действующего чемпиона российской Премьер-лиги в октябре оставляют желать лучшего. Лишь победу над «Сочи» (3:1) удалось добыть команде из Санкт-Петербурга. У Дортмунда на внутренней арене дела идут привычным чередом. Команда Люсьена Фавра уже успела занять свое привычное место в тройке лидеров, а к игре против «Зенита» подходит на фоне уверенной победы в рурском дерби против «Шальке» (3:0).

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Боруссия Д» – «Зенит».