20.10.2021, 21:55 0
Стенограмма поединка 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Зенит» – «Ювентус» – 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Групповой этап. Группа H. 3-й тур.

«Зенит» – «Ювентус» - 0:1

Гол: Кулусевски, 86

Предупреждения: Барриос, 30, Караваев, 46 – Артур, 60, Рэмси, 90+4

«Зенит»: Крицюк – Ракицкий, Ловрен, Чистяков (Круговой, 88), Караваев (Сутормин, 61) – Дуглас Сантос, Барриос, Вендел – Клаудиньо (Ерохин, 88), Дзюба (Азмун, 61), Малком (Кузяев, 69).

Запасные: Кержаков, Бязров, Мостовой, Кравцов, Кузнецов, Хотулев.

«Ювентус»: Щесны – Алекс Сандро (Куадрадо, 58), де Лигт, Бонуччи, Де Шильо – Бернардески (Кулусевски, 58), Локателли (Артур, 58), Бентанкур (Рэмси, 84), Маккенни – Мората, Кьеза (Кин, 76).

Запасные: Пинсольо, Перин, Кьеллини, Данило, Ругани.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Сандро Шерер (Швейцария).

90+5 мин. Дуглас со стандарта пробил над воротами. Был рикошет от защитника в стенке.
90+4 мин. Рэмси перед своей штрафной сбил ускорившегося Кругового.
90+3 мин. Много верхового мяча при попытках Зенита выйти в атаку.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, четыре минуты.
89 мин. Кьеза в падении на левом углу чужой штрафной пробил в сторону от ближней штанги.
88 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Ерохин вышел вместо Клаудиньо, а Чистякова заменил Круговой.
86 мин. ГОЛ! Де Шильо с левого фланга в свой день рождения отдал голевую подачу на голову Кулусевски, который затылком отправил мяч в сетку, с рикошетом от дальней штанги!
84 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Бентанкура на поле вышел Рэмси.
81 мин. Много мельчат команды. Да еще и с сильным браком.
79 мин. Ракицнкий вынес из штрафной подачу с углового от Кьезы с правого фланга.
76 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Кин вышел вместо Мораты.
76 мин. Мората не смог дотянться до подачи с правого фланга на дальнюю штангу.
75 мин. Клаудиньо получил мяч перед чужой штрафной, после перехвата Кузяева на левом фланге атаки, но пробил над воротами.
73 мин. МОМЕНТ! Маккенни пробил мимо дальней штанги, головой замыкая подачу с левого фланга в центр штрафной!
71 мин. Удар Мораты из зоны перед чужой штрафной нарпавил мяч над воротами.
69 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Кузяев вышел вместо Малкома.
67 мин. Повреждение получил Малком.

65 мин. Кулусевски на правом фланге чужой штрафной при контратаке сфолил против Сантоса.
63 мин. ОПАСНО! Куадрадо у правого угла вратарской зацепился за высокую диагональ, и даже перебросил голкипера, но направил мяч не в створ ворот.
62 мин. Ракицкий прямым ударом пробил в стенку.
61 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Азмун вышел вместо Дзюбы, а Сутормин заменил Караваева.
60 мин. Малком перед чужой штрафной заработал штрафной в борьбе против Артура. Желтая.
58 мин. ЗАМЕНЫ У ЮВЕНТУСА. Бернардески заменен на Кулусевски, Алекса Сандро заменил Куадрадо, а вместо Локателли вышел Артур.
57 мин. МОМЕНТ! Клаудиньо сумел отобрать мяч у Де Шильо на входе в левы фланг чужой штрафной, после чего тут же бил в падении в дальний угол, но промахнулся!
54 мин. Мората не сумел откликнуться на наброса с левого фланга от Бернардески.
53 мин. ОПАСНО! Малком в контратаке убежал по правому флангу, после чего отыграл в штрафную на Клаудиньо, но тому уже не дали пробить с разворотом корпуса.

51 мин. МОМЕНТ! Мората сумел вытолкнуть мяч в центр штрафной на Маккенни, после чего полузащитник неудачно попытался перебросить Крицюка!
49 мин. Зенит в максимально низком блоке сдерживает атаки соперников.
47 мин. Барриос схватился за мениск, после попытки сыграть на перехвате мяча в центре поля.
46 мин. Караваев с двух ног вкатился против Кьезы на правом фланге чужой половины поля.

45 мин. Бернардески на правом фланге заработал штрафной дриблингом против Сантоса.
44 мин. Клаудиньо подавал угловой с правого фланга на ближнюю штангу, Чистяков подрезал головой, но Щесны забрал.
44 мин. Караваев сбрасывал диагональ Ракицкого на правый фланг атаки, попал в руку Кьезе, но она была прижата.
42 мин. Локателли исполнил черпак на левый фланг штрафной, но никто на него не пошел.
40 мин. ОПАСНО! Кьеза у левого угла чужой штрафной остановил подачу Де Шильо с противоположной стороны поля, но закрутил затем в сторону от дальней штанги!
39 мин. Кьеза обстучался с Моратой перед чужой штрафной, после чего исполнил удар над перекладиной.
37 мин. Сантос перехватил пас на Де Шильо на правый фланг, после чего сфолил против соперника, выходившего в контратаку.
36 мин. Удар от Алекса Сандро с правого фланга пришелся в блок от защитника.
34 мин. Ракицкий отобрал мяч в центре поля у Маккенни, после чего его сбил Локателли.
32 мин. Угловой на правом фланге Бернардески решил разыграть, но лишь заработал аут для Маккенни.
30 мин. Алекса Сандро на левом фланге атаки сбил жестким подкатом Барриос.
27 мин. Де Лигт стрелял с правого фланга в оттяжку, но мяч так и пролетел по всей штрафной.
27 мин. Прострел с левого фланга от Кьеза блокировал Ловрен.
25 мин. Почти в полтора раза больше передач у гостей на данный момент.
23 мин. Ракицкий подкатом не пропустил Кьезу в центральную зону своей штрафной.

21 мин. Крицюк опасно сыграл на выходе под подачу с правого фланга от Де Шильо, но соперники не смогли развить эпизод.
20 мин. Ювентус уже однажды доигрался, но все равно продолжает играть в размеренный контроль мяча.
18 мин. МОМЕНТ! Бернардески завалился на газон при исполнении передачи со своей половины поля, подарив мяч Малкому, который тут же развернул на Клаудиньо, а партнер как дал издали, что чуть не прошил насквозь Щесны!

17 мин. Де Шильо в касание переводил мяч в центр штрафной, после диагонали на правый фланг атаки, но просто подарил его Крицюку.
16 мин. Юве перешел на более обстоятельный контроль мяч на чужой половине.
14 мин. Маккенни перед чужой штрафной расширял атаку на де Шильо на правый фланг, но соперники выбили в аут.
12 мин. Подачу с левого фланга от Бернардески спокойно забрал в руки Крицюк.

10 мин. Малком неудачно попытался перед чужой штрафной подключить Дзюбу на правом фланге.
9 мин. Малком в центре поля был отправлен на газон фолом Мораты.
7 мин. Бернардески подавал со стандарта на вход во вратарскую, но Ракицкий головой снял в аут на противоположной стороне поля.
6 мин. Штрафной у левого угла чужих владений заработал Мората в борьбе против Каравева.
4 мин. Ювентус не особо спешит к развитию атак на первых минутах, да и соперники не позволяют разбежаться.
2 мин. Подача с углового на левом фланге от Клаудиньо была перехвачена.

1 мин. Зенит играет под прессингом уже с первых минут.

В среду, 20-го октября, состоится поединок 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА в рамках группы H, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и туринский «Ювентус». Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 21:00 (CET).

Коллектив Сергея Семака сумел разгромить шведский «Мальме» в домашнем поединке прошлого тура (4:0), однако для выхода в раунд плей-офф Лиги чемпионов этого точно будет недостаточно. У квартета H образовался далеко не самый очевидный лидер – туринский «Ювентус», который уже успел обыграть действующего обладателя трофея, лондонский «Челси» (1:0), чем заставил задуматься о правомерности критики в свой адрес на фоне неудачной игры на старте сезона. Даже в случае поражения на своем поле, ничего критичного для «Зенита» не произойдет, однако именно в подобных матчах и можно наглядно увидеть потенциал команды.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» – «Ювентус».