8.12.2021, 20:40 0
Стенограмма поединка 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«Зенит» – «Челси» – 3:3. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Группа H. 6-й тур.

«Зенит» – «Челси» - 3:3

Голы: Клаудиньо, 38, Азмун, 41, Ерохин, 90+4 – Вернер, 2, 85, Лукаку, 62

Предупреждение: Ловрен, 60 – Хадсон-Одои, 37

«Зенит»: Кержаков – Дуглас Сантос, Ракицкий (Круговой, 65), Ловрен, Барриос (Мостовой, 51), Караваев – Клаудиньо, Вендел, Кузяев (Оздоев, 79), Малком (Ерохин, 79) – Азмун (Дзюба, 79).

Запасные: Одоевский, Бязров, Сутормин, Кравцов, Кузнецов, Хотулев.

«Челси»: Аррисабалага – Аспиликуэта, Сарр, Кристенсен, Джеймс – Сауль (Алонсо, 75), Маунт, Баркли (Зийех, 65) – Вернер, Лукаку (Хаверц, 75), Хадсон-Одои (Пулишич, 65).

Запасные: Беттинелли, Менди, Рюдигер, Тиаго Силва, Лофтус-Чик.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Сердар Гозибюйюк (Нидерланды).

90+4 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ерохин всадил мяч в левую девятку из полукруга у штрафной, после неудачной скидки Сарра при попытке перехватить у Дзюбы подачу с левого фланга!
90+2 мин. Мостового не пустили к мячу под выход один на один, после длинной передачи Кержакова со своей половины.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, шесть минут.
87 мин. Удерживают мяч команды в центре поля.
85 мин. ГОЛ! Пулишич постучал с Зийехом перед чужой штрафной, после чего сыграл на левый фланг для Вернера, тот поймал на замахе защитника, и пробил под голкипером!
84 мин. МОМЕНТ! Кержаков забрал в руки попытку Вернера со второго этажа завершить подачу с правого фланга.
81 мин. Челси старается закатать матч до победного на чужой половине.

79 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Дзюба сменил Азмуна, Ерохин сменил Малкома, а Оздоев вышел вместо Кузяева.
78 мин. Повреждение мешает играть Азмуну, как бы он ни рвался на поле.

75 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Лукаку заменен на Хаверца, а Алонсо вышел вместо Сауля.

72 мин. Прострел от Ловрена с левого фанга на ближней штанге Кузяев замыкал пяткой, но попал в Кристенсена у себя за спиной.
70 мин. МОМЕНТ! Кепа сумел парировать мяч из левого нижнего угла своих ворот, после удара головой от Азмуна из центра штрафной в завершении подачи с правого фланга!

67 мин. Джеймс вынес на очередной корнер подачу углового с левого фланга от Малкома.

65 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Пулишич вышел вместо Хадсона-Одои, Зийех заменил Баркли, а Круговой вышел на замену Ракицкому.

64 мин. ОПАСНО! Малком со входа на правый фланг штрафной закручивал в дальний, но мяч прошел мимо штанги.
62 мин. ГОЛ! Передачей на ход Вернеру на правый фланг штрафной вывел Сауль партнера один на один, а тот еще и покатил на пустые для Лукаку.

60 мин. Ловрен получил желтую за фол у правого угла своей штрафной против Вернера.
58 мин. Подача от Аспиликуэты с правого фланга была блокирована.

55 мин. МОМЕНТ! Сауль из центрального входа в штрафную бил в центр ворот – прямиком в Кержакова.

53 мин. МОМЕНТ! Баркли на исполнение с левого фланга закручивал под перекладину, но Кержаков забрал спокойно.
52 мин. МОМЕНТ! Подкрученный удар со входа на правый фланг штрафной от Малкома парировал Кепа.

51 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Барриос получил повреждение, после чего был заменен на Мостового.

49 мин. Прострел от Одои с правого фланга штрафной в подкате блокировал Барриос.
48 мин. Челси под прессингом удерживает мяч на своей половине.
46 мин. Сауль на левом фланге обороны был атакован Кузяевым.

45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит одну минуту.

43 мин. МОМЕНТ! Очередной провал защиты Челси завершился выпадом Азмуна на левый фланг, но перебросить голкипера не удалось!
42 мин. Гол был забит без оффсайда.

41 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Азмуна отправили на свидание передачей Малкома из центрального круга, после чего Сердар оббежал Кепу, и пробил в пустые!
40 мин. Подачу углового с левого фланга от Баркли с ближней штанги сняли защитники.

38 мин. ГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Клаудиньо у ближней штанги завершил ударом головой в падении мимо Кепы подачу с левого фланга от Дугласа.
37 мин. Хадсон-Одои на правом фланге атаки грубо наступил на ногу Дугласу.

36 мин. Азмун протащил мяч к лицевой на правом фланге штрафной, но пас на Малкома затем перехватили.

33 мин. МОМЕНТ! Передачу с правого фланга от Лукаку Баркли завершал в центре штрафной вблизи к Кержакову, поэтому голкипера пробить так и не сумел.
31 мин. Навес с правого фланга от Малкома был блокирован.

29 мин. МОМЕНТ! Сауль головой завершал подачу углового с левого фланга, но отправил мяч над воротами.

27 мин. МОМЕНТ! Клаудиньо набрасывал с левого фланга штрафной, но Азмун головой сходу пробил мимо ближней штанги!

26 мин. МОМЕНТ! Малкома вывели на свидание с голкипером на правом фланге штрафной, но пробить мимо Кепы он так и не сумел!
24 мин. Перевел на угловой мяч защитник, блокировав удар Малкома со входа на правый фланг штрафной.

22 мин. Совсем успокоилась игра в данные минуты. Мяч у Челси.
20 мин. В центре поля Кристенсен наступил со спины на голеностоп Малкому.

18 мин. Закрученный удар со входа на левый фланг штрафной прошел намного выше дальнего верхнего угла.
16 мин. Катает мяч Зенит по своей половине под незначительным прессингом.

14 мин. Дальний удар от Барриоса с правого фланга был переведен защитником на угловой.
13 мин. Угловой на левом фланге заработал Зенит в своей первой атаке.
11 мин. С левого фланга атаки Аспиликуэта вешал на дальнюю, но отправил мяч за лицевую.
9 мин. Подача от Маунта с левого фланга пошла в оффсайд для Лукаку.
8 мин. Прострел с правого фланга от Джеймса был блокирован Клаудиньо. Угловой.
6 мин. Вернер протащил мяч на правый фланг штрафной, но мягкую подачу на Лукаку перехватил защитник.
5 мин. Кержаков на выходе к лицевой перехватил со второй попытки пас Баркли из центра поля на ход Вернеру.
4 мин. Челси продолжает играть в контроле мяча.

3 мин. Вернера разгоняли передачей на правый фланг штрафной, но его прострел в центр перехватил Караваев.

2 мин. ГОЛ! Подачу Баркли с углового на левом фланге с ближней штанги на дальнюю перевел Кристенсен, а Вернер с линии замкнул.
2 мин. МОМЕНТ! Саулю дали спокойно зайти на левый фланг штрафной, после чего Кержакову пришлось собой закрывать удар.
1 мин. На своей половине удерживает мяч лондонский клуб.

В среду, 8-го декабря, состоится поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в рамках группы H, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и лондонский «Челси». Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 18:45 (CET).

У Российской Премьер-лиги весной уже точно не будет представителей в главном турнире Старого Света, так как единственная команда из данного чемпионата перейдет в плей-офф Лиги Европы УЕФА. «Зенит» уже знает свою судьбу, что, как кажется, не является для него таким уж плохим вариантом. «Челси» и «Ювентус» уже оторвались очень далеко, а «Мальме» уже находится на безопасной «социальной» дистанции, поэтому в заключительном туре команда Сергея Семака может играть исключительно в свое удовольствие и ради своего престижа. А вот действующие обладатели кубка чемпионов будут бороться за первую строчку – для них итоги группового этапа станут очевидны только после финального свистка предстоящей игры.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» – «Челси».