АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
19.01.2022, 18:23 3
Специалист считает, что дело в бюджете.

Семак рассказал, почему «Зениту» сложно конкурировать в ЛЧГлавный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему «сине-бело-голубым» сложно конкурировать в Лиге чемпионов.

«Думаю, сложно было выйти из такой группы. Максимум мы могли рассчитывать еще на 2-3 очка при определенном стечении обстоятельств. Может, могли победить «Челси» дома, а в Лондоне сыграть вничью. Либо зацепить ничью с «Ювентусом» в Петербурге. Но кардинально это ситуацию не изменило бы.

Даже в кризисный сезон составы «Челси» и «Ювентуса» превосходят состав «Зенита». Пройти возможно, но это было бы скорее стечение обстоятельств, чем заслуга команды. Да, могли бы выйти в плей-офф в этой Лиге чемпионов, в следующей – но это не являлось бы закономерностью. Конкурировать сложно.

Прежде чем ставить задачи, нужно понимать, насколько это реально. В чемпионате России – да, бюджет, возможности у нас выше, и мы обязаны бороться за титул. Но как можно говорить о выходе из группы в Лиге чемпионов? Мне бы хотелось услышать аргументы людей, которые на этом настаивают.

Ставить задачу – да, должны. В Лиге чемпионов наш бюджет — 25-26-й среди всех участников, а выходят в плей-офф 16 команд. Здесь сложно использовать слово «должны». Должны стараться и ждать шанса, чтобы это случилось», – сказал специалист в интервью «Чемпионату».

Ранее сообщалось, что Семак определился с будущим Сутормина.
0
Автор: SergeФото: Зенит

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)