2.11.2022, 01:05 0
В трех группах завершился групповой этап Лиги чемпионов.

Лига чемпионов: «Ливерпуль» нанес «Наполи» первое поражение в сезоне и другие результатыПеред последним туром только в группе «D» не было известно, кто выйдет в плей-офф, а кто вылетит. «Тоттенхэм» устраивала ничья на поле «Марселя». Англичане проиграли первый тайм, но после перерыва голы Лангле и Хойбьерга позволили лондонцам даже выйти на первое место, а «Олимпик» опустился на четвертую строчку.

«Айнтрахту» нужна была только победа на поле «Спортинга». Действующий победитель Лиги Европы проиграл первый тайм, но после перерыва добился нужного результата благодаря голам Камады с пенальти и Коло Муани. «Айнтрахт» вышел в плей-офф со второго места, «Спортинг» отправился в Лигу Европы.

«Бавария» второй сезон подряд взяла максимум очков в группе, всухую обыграв «Интер». «Барселона» победила «Викторию» в матче с шестью голами и двумя дублями.

«Наполи» впервые в сезоне проиграл, однако итальянцы даже в случае поражения от «Ливерпуля» с разницей в три гола сохраняли первое место. «Рейнджерс» проиграли «Аяксу» дома и завершили групповой этап с нулем очков и разницей мячей 2-22.

Голы
: Бергхуйс, 4 (0:1), Кудус, 29 (0:2), Тавернье, 87, пенальти (1:2), Консейсао, 89 (1:3).

Итог группы: 1. «Наполи» - 15, 2. «Ливерпуль» - 15, 3. «Аякс» - 6, 4. «Рейнджерс» - 0.

Группа «С»

«Бавария» - «Интер» - 2:0

Голы
: Павар, 32 (1:0), Чупо-Мотинг, 72 (2:0).

«Виктория» - «Барселона» - 2:4

Голы
: Алонсо, 6 (0:1), Ферран Торрес, 44 (0:2), Хоры, 51, пенальти (1:2), Ферран Торрес, 54 (1:3), Хоры, 63 (2:3), Пабло Торре, 75 (2:4).

Итог группы: 1. «Бавария» - 18, 2. «Интер» - 10, 3. «Барселона» - 7, 4. «Виктория» - 0.