АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
25.04.2023, 16:59 0
УЕФА все еще думает о проведении матчей Лиги чемпионов в США.

В Лиге чемпионов может произойти еще одна революция. Об этом сказал президент УЕФАИдея проведения матчей Лиги чемпионов в США регулярно возвращается уже несколько лет. Президент УЕФА Александер Чеферин говорил о такой возможности еще в 2016 году.

ESPN утверждает, что тема обсуждалась и в прошлом году на заседании исполкома УЕФА и заседаниях ассоциации европейских клубов.

Похоже, вопрос сейчас не в том, будут ли матчи Лиги чемпионов проводиться в США, а в том, когда. По крайней мере, так можно интерпретировать заявление главы УЕФА.

«Возможны матчи Лиги чемпионов в США. В этом году финал пройдет в Стамбуле, а в последующие годы в Лондоне и Мюнхене. Но да, это возможно», — сказал Чеферин.

Основа идеи УЕФА очевидна. Федерация надеется, что организация финала Лиги чемпионов в США позволит увеличить прибыль.

«Футбол очень популярен в США. Американцы готовы много платить за лучшие вещи. Многие из них следят за европейским футболом так же, как любители баскетбола в Европе следят за НБА.

Соединенные Штаты являются очень важным рынком. И зрительская аудитория была бы еще лучше, если бы не разница во времени», – подчеркнул Чеферин.
0
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)