АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
7.05.2023, 20:43 1
Бывший форвард сборной Англии Уэйн Руни считает, что «Манчестер Сити» возьмет реванш у «Реала» за прошлогоднее поражение в Лиге чемпионов.

Руни сделал прогноз на противостояние между «Манчестер Сити» и «Реалом»«Манчестер Сити» не просто обыграет «Реал Мадрид» в полуфинале Лиги чемпионов – он разнесет их.

Конечно, я могу ошибаться. Нет команды, которая умеет опровергать аргументы лучше, чем «Реал» Карло Анчелотти в Лиге чемпионов. Но я просто думаю, что «Ман Сити» настолько хорош, что находится на другом уровне.

С начала сезона я чувствовал, что в этом сезоне Пеп Гвардиола наконец-то покорит Европу с «Сити». Невероятный футбол, который его команда показывает на протяжении последних месяцев, а также то, как вовремя они вышли на пик, только укрепляли это ощущение.

Год назад «Реал» выбил «Сити» из турнира на этой стадии, но сейчас все иначе. «Сити» лучше в обороне. Это более терпеливая команда, которая в Лиге чемпионов играет так, словно извлекла уроки из своего предыдущего европейского опыта. Но главное изменение – это Эрлинг Холанд, конечно. Именно он смещает баланс между этими командами.

Вылет «Сити» от «Мадрида» в прошлом сезоне был столь же невероятным, сколь и драматичным. В ответном матче на «Бернабеу» они дважды пропустили в компенсированное время, потом еще раз – в экстра-тайме. Так они растеряли преимущество в два мяча. Это вызвало еще больше критики за их неспособность одержать победу в Европе при Пепе.

Я чувствовал, что это несправедливо. Никакой закономерности не было, на этот раз Гвардиола не «перемудрил». На «Бернабеу» «Сити» играл невероятно, и Пеп правильно выбрал тактику. Команда просто провела сумасшедшие пять минут, такое иногда случается. Однако с Холандом такой ситуации не было бы.

Холанд не просто решил бы все еще раньше, реализовав хотя бы один из нескольких моментов, которые «Сити» создал до того, как «Реал» забил, но и «Мадрид» не смог бы играть так. В обоих матчах были периоды, когда «Реал» отбирал мяч у «Сити», усиливал давление и забивал. У них была возможность это делать отчасти потому, что у «Сити» не было реальной угрозы в контратаках.

А в лице Холанда «Ман Сити» получил игрока, которого практически невозможно остановить в контратаках», – написал Уэйн Руни в своей колонке для The Times.
0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)