АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
13.05.2023, 13:33 0
УЕФА прокомментировал сообщения о том, что финал Лиги чемпионов может быть перенесен с Олимпийского стадиона имени Ататюрка в Стамбуле в третий раз.

УЕФА прояснил позицию по поводу потенциальной смены места проведения финала Лиги чемпионовПервоначально планировалось, что турецкий стадион примет финал 2020 года, но из-за пандемии коронавируса последние финала были перенесены в Португалию.

Затем планировалось, что «Ататюрк» примет финал 2021 года, но снова из-за сбоев, вызванных пандемией, он переехал в Португалию.

УЕФА попытался загладить свою вину, передав «Ататюрку» права на финал 2023 года — матч 2022 года был перенесен из Санкт-Петербурга в Париж — но это тоже оказалось под угрозой из-за политической нестабильности в стране.

В сообщениях по всей Европе на этой неделе утверждалось, что в связи с предстоящими президентскими выборами в Турции УЕФА неофициально связался с властями Лиссабона по поводу возможности повторного проведения финала.

Но руководящий орган быстро попытался преуменьшить эту перспективу и сохранил свою поддержку Стамбула, чтобы, наконец, провести показательное мероприятие.

В заявлении УЕФА говорится: «После некоторых неточных и необоснованных сообщений в СМИ УЕФА хотел бы прояснить позицию по поводу финала Лиги чемпионов 2023 года.

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2023 года состоится в Стамбуле, как и было запланировано, 10 июня 2023 года. УЕФА не ведет дискуссий об обратном с какими-либо политическими институтами, правительствами или национальными футбольными ассоциациями».

На следующей неделе будут определены финалисты Лиги чемпионов. В первых матчах 1/2 финала «Интер» обыграл «Милан» со счетом 2:0, а «Реал» и «Манчестер Сити» завершили поединок вничью 1:1.
+1
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)