2.10.2012, 23:28 0
Шотландский «Селтик» одержал важную победу во 2-м туре Лиги чемпионов.

«Селтик» сумел увезти три очка из МосквыНа выезде шотландцы обыграли московский «Спартак» - 3:2. В этот вечер хозяева были сами не свои, и объяснить такое состояние «красно-белых» сложно.

Конечно, можно говорить о том, что не играли несколько ведущих игроков, включая Диканя, но это не будет оправданием.

Хозяева плохо сыграли в полузащите, и бездарно в защите. Уже на 12-й минуте Гэри Хупер вывел «Селтик» вперед, после чего гости ушли в глухую оборону и начали ловить «Спартак» на контратаке.

Тактика сыграла на руку шотландцам, которые сумели забить и второй мяч, но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры.

Под занавес первого подопечные Унаи Эмери сумели сравнять счет. После прострела Ари отличился Эменике.

«Селтик» сумел увезти три очка из МосквыГол в раздевалку придал уверенности «Спартаку», который сразу же после перерыва повел в счете, отличился все тот же Эменике. Казалось, что может быть лучше, но «красно-белые» сами себе создали проблемы.

Началось все с того, что Хуан Инсаурральде заработал красную карточку и, оставшись в меньшинстве, хозяева тут же пропустили второй гол – 2:2.

Точку же в матче уже в компенсированное арбитром время поставил грек Гиоргис Самарас, который ударом головы переправил мяч в сетку ворот Сергея Песьякова.

Второе поражение к ряду с одинаковым счетом (2:3), и «Спартак» не набрав ни одного пункта, занимает последнее место. Правда если в игре с «Барселоной» «красно-белых» можно было похвалить, и не осудить, то после сегодняшнего матча хороших слов кроме как Эменике ни кто не заслужил.