18.08.2016, 21:30 10
«Быки» решили все вопросы в первом же матче.

«Краснодар» разгромил албанский «Партизани»«Краснодар» можно поздравить с выходом в групповой раунд Лиги Европы, кубанская команда крупно переиграла «Партизани», и лишь что-то из ряда вон выходящее может помешать ей пройти в следующий раунд. Все вопросы были решены ещё в первом тайме. Сперва, на восемнадцатой минуте, счёт открыл Жоаозиньо, метко исполнивший пенальти. Следом отличился Смолов, выловивший длинный, на пол-поля, пас вперёд. Выйдя на свидание с голкипером, бомбардир «Краснодара» легко переиграл его. А на последней минуте первого тайма Енджейчик головой провёл и третий гол, отличившись после розыгрыша углового.

Во втором тайме в ворота албанцев влетел ещё один мяч, главная заслуга в котором принадлежит Ари. Именно он подсёк мяч над голкипером, тот ударился в штангу и срикошетил от спешившего к воротам Красиничи прямо в сетку. Под конец албанцы могли получить ещё пару мячей, но избежали этого.

Краснодар – Партизани 4:0 (3:0)
Жоаозиньо, 18 (1:0, пен.), Смолов, 27 (2:0), Енджейчик, 45 (3:0), Красничи, 73 (4:0, автогол)