1.06.2019, 23:58 3
Следите за текстовой трансляцией финального поединка Лиги чемпионов УЕФА.

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 0:2. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Финал.

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» - 0:2

Голы: Салах, 2 (пен.), Ориги, 87.

«Тоттенхэм»: Льорис – Роуз, Вертонген, Алдервейрельд, Триппьер – Уинкс (Лукас Моура, 66), Сиссоко (Дайер, 74) – Алли (Льоренте, 82), Эриксен, Сон – Кейн.

Запасные: Гаццанига, Ворм, Санчес, Фойт, Дэвис, Орье, Уокер-Питерс, Ваньяма, Ламела.

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, ван Дейк, Матип, Александер-Арнольд – Вейналдум (Милнер, 62), Фабиньо, Хендерсон – Мане (Гомес, 89), Фирмино (Ориги, 58), Салах.

Запасные: Миньоле, Ловрен, Старридж, Морено, Лаллана, Окслейд-Чемберлен, Шакири, Брюстер, Келлехер.

Стадион: «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания).

Арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения).

90+5 мин. Непонятный пас от Салаха вперед.
90+3 мин. МОМЕНТ! Кейн пробивал со входа в штрафную площадку. Опять в Алиссона!
90+2 мин. С правой ноги пробивал Роуз со средней дистанции. Все в руки Алиссону идет.
90+2 мин. Упал Кейн в чужой штрафной! Матип сыграл в рамках правил!
90 мин. Арбитр компенсировал целых пять минут.
89 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Мане был заменен на Гомеса.
87 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Судьбоносный Ориги! Ван Дейк поборолся, Матип сбросил на Ориги, а Дивок попал точно в дальний нижний угол!
85 мин. МОМЕНТ! Эриксен подкручивал мяч со штрафного в ворота, но Алиссон перевел на угловой из левого угла!
84 мин. Опасный штрафной для команды Почеттино на левом фланге заработал Роуз!
82 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Алли уступил место на поле габаритному Льоренте.
81 мин. МОМЕНТ! Дважды пробивали игроки номинальных хозяев по воротам сейчас! Сон и Моура! Алиссон парировал из обоих углов!
79 мин. МОМЕНТ! Алли сумел нанести удар головой с левого угла вратарской после навеса от Триппьера. Чуть выше цели!
76 мин. Рукой подыграл себе Сон в чужой штрафной! Не все согласны с данным решением арбитра!
74 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Вместо Сиссоко игру завершит Дайер.

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 0:2. Текстовая трансляция матча

73 мин. МОМЕНТ! Хитрый удар от Алли! Чуть за шиворот Алиссону от не отправил мяч! Голкипер не дремлет!
71 мин. ОПАСНО! Алдервейрельд внес мяч из штрафной, опередив Вейналдума!
69 мин. МОМЕНТ! Считанные сантиметры разделили мяч, после удара Джеймса Милнера с лицевой границы штрафной, и правый нижний угол ворот!
68 мин. Алдервейрельд перехватил подачу Трента с правого фланга. Еще один угловой.
66 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Лукас Моура вышел на поле вместо Уинкса.
64 мин. Скомина оставил без внимания падение Салаха в чужой штрафной.

62 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Клопп решил заменить Вейналдума на Милнера.
61 мин. Ван Дейк принял на себя удар из-за пределов штрафной в исполнении Эриксена.
60 мин. Хендерсон забрасывал мяч в сторону чужой штрафной из центральной зоны. Слишком сильно для партнеров.
58 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Фирмино игру продолжит Ориги.
58 мин. Угловые с обоих флангов принялся подавать коллектив Почеттино.
56 мин. Трент явно нагрубил в эпизоде с Роузом на левом фланге атаки номинальных хозяев. Однако судья не дал свисток, ведь мяч оставался под контролем Алли.

54 мин. Удар Салаха от правого угла вратарской был заблокирован!
52 мин. Ух! Через голову Салаха перелетел мяч после подачи Трента с правого фланга.
51 мин. Оффсайд был зафиксирован у Сона после заброса от Вертонгена из центральной зоны.
49 мин. Запаниковал Вертонген, и отправил мяч за боковую на левом фланге, не находясь при этом под опекой соперников.
47 мин. Подача на дальнюю штангу с правого фланга так и не была отмечена удачной скидкой головой в исполнении Алли.

45+1 мин. Эриксен пробивал метров с двадцати пяти, однако слишком сильно поднял мяч, отправив его на трибуны.
45 мин. Еще две минуты в первом тайме сыграют команды.
44 мин. Рукой сыграл Фабиньо во время попытки обработать мяч в центре поля.
42 мин. Роуз сумел прервать подачу с левого фланга. Еще один стандарт у углового флажка.

41 мин. Триппьер смог корпусом оттеснить Мане подальше от штрафной, после заброса из центра поля.
39 мин. Пауза в матче. Вертонген плачет, пока врачи проводят манипуляцию с его локтем на левой руке!
38 мин. МОМЕНТ! Дальний удар Робертсона отправил мяч под перекладину, но Льорис сумел до него дотянуться, и перевел на угловой!
37 мин. Слишком уж легко удалось команде Клоппа отбросить соперника подальше от своей половины поля.
34 мин. Поджимает «Тоттенхэм». Серия вбрасывание из-за боковой на правом фланге.
33 мин. Скрытый пас Сиссоко в направлении набегавшего в штрафную Сона был перехвачен.
30 мин. Фабиньо нарушил правила в центре поля против Кейна.
29 мин. Долго тянул с решением боковой арбитр! Оффсайд у Сона после передачи Алли явно был, но переживают не только футболисты и тренеры сегодня!

27 мин. Тренту пришлось выносить мяч со своей половины поля как можно дальше, находясь под натиском соперника.
25 мин. Заслуживала ли отмашка Робертсона от Триппьера предупреждения? Скомина считает, что – нет.
24 мин. Прострел Мане с левого фланга был заблокирован. Еще один угловой удар.
24 мин. Салах пробивал по воротам после силовой борьбы с Вертонгеном. Мяч ушел в аут.
22 мин. Кулаками сыграл на выходе из ворот Льорис после подачи со стандарта, и ликвидировал угрозу в своей вратарской.
19 мин. Дальним ударом Мо Салах попал в корпус сопернику. Еще один угловой на левом фланге для команды Клоппа.
17 мин. ОПАСНО! Пробивал из-за пределов штрафной Трент, но для Льориса не нашлось работы в этом эпизоде.

15 мин. Триппьер уже в какой раз не может справиться с обработкой мяча на фланге.
13 мин. Оффсайд у Мане был зафиксирован после передачи внешней стороной от Робертсона.
12 мин. Матип жестко приложился по ногам Кейна на своей половине поля. Штрафной для номинальных хозяев.
9 мин. Высокая передача в глубину фланга Роуза последовала из центр поля, однако крайний защитник так и не успел на этот пас.
7 мин. Салах не смог сбросить мяч под удар набегавшему Вейналдуму.
5 мин. Сон смог извлечь из дриблинга в чужой штрафной угловой на левом фланге для своей команды.
4 мин. Наблюдаем за попыткой команды Почеттино отыграться теперь.
2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Очень мощно пробил Мохаммед Салах по центру ворот! Над Льорисом!
1 мин. ПЕНАЛЬТИ! ВОТ ТАК НАЧАЛО! Мане попал в руку Сиссоко в момент передачи с левого фланга!

Только посмотрите на это напряжение на лицах!

В субботу, 1-го июня, состоится финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся лондонский «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Матч пройдет в Мадриде (Испания), на поле стадиона «Ванда Метрополитано», начало в 22:00 по мск.

В первый день лета 2019 года клубная часть очередного интереснейшего футбольного сезона подойдет к концу финальным поединком главного состязания Европы. Как и в аналогичном поединке «младшего» турнира, нас ожидает исключительно английское противостояние: «шпоры» против «скаузеров». В этом сезоне клубы встречались уже дважды. Оба поединка завершились победой коллектива Юргена Клоппа с одинаковым счетом 2:1. За «Ливерпулем» остается и психологическое превосходство в виде пяти кубков Лиги чемпионов, в то время как «Тоттенхэм» сыграет в своем первом финале данного турнира. Однако вряд ли это будет заботить подопечных Почеттино в грядущий футбольный вечер – «шпоры» пишут свою историю здесь и сейчас, и явно не намерены останавливаться на достигнутом.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем».