15.08.2019, 21:37 0
Стенограмма поединка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Спартак» – «Тун» – 2:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА, 3-й квалификационный раунд. Ответный матч (первый матч - 3:2 в пользу «Спартака»).

«Спартак» — «Тун» — 2:1

Голы: Эсекьель Понсе (52), Андре Шюррле (58) - Штефан Гларнер (7).

Предупреждения: Аяз Гулиев (48) - Никки Хавенаар (62), Крис Каблан (89).

«Спартак»: Александр Максименко - Айртон, Самуэль Жиго, Георгий Джикия, Андрей Ещенко - Зелимхан Бакаев (Георгий Мелкадзе, 77), Резиуан Мирзов (Лоренсо Мельгарехо, 70), Аяз Гулиев, Роман Зобнин, Андре Шюррле (Джано Ананидзе, 88)- Эсекьель Понсе.
Запасные: Артём Ребров, Николай Рассказов, Илья Кутепов, Наиль Умяров, Джано Ананидзе, Лоренсо Мельгарехо, Георгий Мелкадзе.

«Тун»: Гийом Февр - Никки Хавенаар, Крис Каблан, Свен Йосс (Ридж Мунси, 71), Никола Суттер (Деннис Саланович, 79), Штефан Гларнер - Базиль Стильхарт, Кенан Фаткич (Рой Гельми, 63), Ниас Хефти, Мигель Кастроман - Симоне Рапп.
Запасные: Андреас Хирцель, Мигель Родригес, Рой Гельми, Деннис Саланович, Урош Васич, Николас Хунцикер, Ридж Мунси.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия).

Арбитр: Срджан Йованович (Сербия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН! Спартак проходит дальше!

90+1 мин. Команды доигрывают поединок. Рефери компенсировал 4 минуты.

89 мин. Желтая Каблану, который врезал по ногам сопернику.

88 мин. Замена в Спартаке: вместо Шюррле вышел Ананидзе.

87 мин. Опасно! Мельгарехо из убойной позиции пробил над перекладиной!

86 мин. Спартак тянет время, гости без мяча.

84 мин. Угловой Туна справа - вратарь поймал мяч.

83 мин. Мунси мощно пробил от линии штрафной - над перекладиной!

82 мин. Эххх! Шюррле прострелил справа, Мелкадзе в касание пробил низом - кипер накрыл мяч!

82 мин. Понсе забил гол, но из офсайда.

81 мин. Кастроман пробил с ходу - выше ворот.

79 мин. Замена в Туне: Саланович вместо Суттера.

77 мин. Замена в Спартаке: Бакаев ушел, Мелкадзе вышел.

76 мин. Еще один корнер швейцарцев слева - и снова без удара.

75 мин. Кастроман подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

73 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

72 мин. Опасно! Шюррле пробил с ходу - вратарь отбил мяч перед собой. Добивание успел заблокировать защитник!

71 мин. Замена в составе гостей: Мунси вместо Йосса.

70 мин. Замена в Спартаке: вместо Мирзова выходит Мельгарехо.

68 мин. Джикии оказывают помощь - получил по ногам в середине поля.

66 мин. Ухххх! Каблан неожиданно сумел пробить головой - Максименко тянет мяч из угла ворот!

63 мин. Замена в составе Туна: Гельми вместо Фаткича.

62 мин. Хавенаар в середине поля прыгнул двумя ногами в Понсе и получил горчичник.

58 мин. ГООООООЛ! Мирзов протащил мяч по левому флангу, дошел до угла вратарской и прострелил - набежавший Шюррле в касание пробил по пустым воротам!

56 мин. Опасно! Понсе в борьбе с защитником пробил с ходу - рядом с ближней штангой!

54 мин. Момент! Рапп вышел практически один на один и пробил низом - Максименко в очередной раз спасает команду!

52 мин. ГОООООООЛ! Контратака Спартака, перевод мяча справа налево. Шюррле пробил, голкипер отразил мяч перед собой, и подбежавший Понсе без проблем поразил пустые ворота!

50 мин. Эххх! Шюррле бил из пределов штрафной, но мяч свалился с ноги и улетел далеко в сторону от ворот.

48 мин. Гулиев пошел в слишком жесткий стык в середине поля, за что был предупрежден.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Спартак разыграл угловой слева.

44 мин. Ответ Туна! Рапп выскочил один на один и пробил низом, но Максименко вовремя выбежал из ворот и ногой отбил мяч!

44 мин. Массированная атака Спартака ударом так и не завершилась.

42 мин. В последние минуты москвичи больше с мячом, но до ударов дело довести не могут.

39 мин. Бакаев бил/простреливал справа - мяч попал в ногу защитнику и прилетел в руки вратарю.

36 мин. Хефти с разворота пробил из полукружия штрафной - мимо дальнего угла.

32 мин. Упал темп игры команды по очереди владеют мячом в середине поля.

29 мин. Игра в середине поля, но с мячом в основном гости.

26 мин. Какой шанс! Зобнин на углу вратарской убрал защитника и пробил в дальнюю девятку с разворота - чуть неточно!

26 мин. Рапп с ходу пробил в ближний угол - вратарь уверенно поймал мяч.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 46:54% в пользу Туна. Фолят чаще спартаковцы - 4:3.

21 мин. Угловой Туна слева - мяч выбит в аут.

20 мин. Тун продолжает владеть мячом, Спартак обороняется.

18 мин. Угловой швейцарцев справа - мяч выбит.

17 мин. Ухххх! Хефти пробил с ходу - Максименко в прыжке отбил мяч!

14 мин. Моментище! Шюррле решился на неожиданный удар - Февр переводит мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ!

12 мин. Рапп оказался в положении вне игры.

10 мин. Пока ничего страшного для москвичей, но надо что-менять в их игре.

7 мин. ГОЛ! Серия рикошетов в штрафной Спартака, Рапп отпасовал на свободного Гларнера, а тот в касание пробил под дальнюю штангу!

5 мин. Бакаев подал угловой слева - мяч выбит.

3 мин. Хефти оказался в офсайде.

2 мин. Кастроман пробил издали - в защитника.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память об одном из болельщиков Спартака, погибшем в аварии. Хозяева - в красных футболках и белых трусах, гости - в черных футболках и голубых трусах.

Спартак прибыл на поединок:

Стадион готов к матчу:
«Спартак» – «Тун» – 2:1. Текстовая трансляция матча

В четверг, 15 августа, состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором встретились «Спартак» и швейцарский «Тун». Поединок прошел в Москве на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 19:45 мск.

После первой игры, завершившейся в Туне со счетом 3:2 в пользу москвичей, шансы «красно-белых» на попадание в группу Лиги Европы существенно возросли. Однако притязание «Спартака» на еврокубковую осень еще нужно подтвердить. Российскую команду устроит и минимальное поражение, но вряд ли она согласится на это.