3.10.2019, 21:53 0
ЦСКА проиграл «Эспаньолу» во втором матче в Лиге ЕвропыКоманда Гончаренко максимально усложнила себе жизнь в и без того непростой группе, проиграв одному из главных соперников в борьбе за выход из группы.

Вслед за баталиями с участием представителей Российской Федерации в Лиге чемпионов УЕФА, последовали поединки второго тура группового этапа Лиги Европы. Московский ЦСКА впервые в еврокубковом сезоне играл перед родными болельщиками, а соперником коллектива Гончаренко был один из главных фаворитов группы H – испанский «Эспаньол».

Разгромное поражение в Разграде (1:5) серьезно ударило по амбициям московского клуба в еврокубковой компании текущего сезона. Однако, сразу за этой неудачей, «армейцы» выдали серию из трех побед кряду на внутренней арене, взобравшись по итогу на вершину Российской Премьер-лиги, а также преодолев первый этап розыгрыша национального Кубка.

«Эспаньол» крайне неуверенно начал свое выступление на групповом этапе Лиги Европы УЕФА, что стало логичным последствием провального старта в испанской Ла Лиге. «Попугаи» допустили осечку в игре против венгерского «Ференцвароша» (1:1), что явно выступило в противовес заявлением о намерении пройти в следующий раунд.

Будем откровенны, уже с первых минут отчетного поединка не было заметно особого рвения от игроков «Эспаньола» в направлении чужих ворот. Модель игры испанской команды была построена на двух линиях обороны на своей половине поля, которую должны были компенсировать рывки представителей треугольника Варгас – Кальери – Ву. По первому тайму тяжело было судить об эффективности такой формации, вдобавок, сказалась раннее повреждение Кальери, менять которого пришлось уже на 21-й минуте. За этот период встречи ЦСКА смог создать лишь один момент, когда Влашич отправил мяч ударом со средней дистанции чуть в сторону от правого верхнего угла.

Не самый опасный удар головой от Сигурдссона под занавес тайма прямо в руки голкиперу стал унылым завершением не самой активной половины встречи. И уже с начала следующих сорока пяти минут испанцы начали обозначать хоть какую-нибудь активность на чужой половине. Первым выстрелил Гранеро, пробив низом из-за пределов штрафной, после чего Акинфееву пришлось повышать голос на игроков опорной зоны своей команды.

Поддержал атакующие порывы партнера Кампусано практически в следующей атаке, убежав от всех защитников от центра поля, но так и не сумев в ближнем бою переиграть Игоря Акинфеева. После этого момента команды взяли небольшую паузу, которая была прервана роскошной передачей Варгаса за спину Магнуссону, которая вывела Ву один на один с Акинфеевым. Китаец не стал обрабатывать пас, исполнив легкую подсечку мяча над покинувшим ворота голкипером.

Как бы ни пытались атаковать «армейцы» в дальнейшем, но все их потуги свелись к срезавшемуся прострелу Марио Фернандеса с правого фланга, после которого мяч мог отправиться в дальнюю «девятку». Однако последнее слово осталось все равно за испанской командой. Безумная ошибка Магнуссона при передаче головой на Акинфеева подарила мяч Варгасу, который навязал борьбу голкиперу ЦСКА, рикошет от корпуса которого пришелся на ногу Кампусано, после чего пустые ворота хозяев были попросту расстреляны с близкой дистанции. 0:2 – над командой Гончаренко в Европе сгущаются тучи.

В следующем туре московский ЦСКА сыграет вновь сыграет дома, против венгерского «Ференцвароша», а испанскому «Эспаньолу» предстоит на выезде противостоять болгарскому «Людогорцу» из города Разград.