11.08.2020, 23:51 3
Команда из Донецка уверенно разобралась с соперником из Швейцарии.

«Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы, разбив «Базель»Уже на 2 минуте поединка счет открыл Мораес, откликнувшийся на навес Марлоса с углового. На 22 минуте перевес «горняков» развил Тайсон, которому вновь ассистировал Марлос. Перевес команды Луиша Каштру до крупного на 75 минуте довел Алан Патрик, реализовавший 11-метровый. Ну, а точку за две минуты до конца основного времени матча поставил Додо. Впрочем, в компенсированное время «Базель» все же один гол отыграл.

4:1 – «Шахтер» стал предпоследним полуфиналистом Лиги Европы-2019/2021. Напомним, накануне, 10 августа, в 1/2-ю пробились «Манчестер Юнайтед» и миланский «Интер», который станет соперником украинской команды в борьбе за путевку в финал.

Лига Европы. 1/4 финала

«Шахтер» - «Базель» - 4:1
Мораес, 2 (1:0). Тайсон, 22 (2:0). Алан Патрик, 79 с пенальти (3:0). Додо, 88 (4:0). Ван Волфсвинкел, 90+2 (4:1).
«Шахтер»: Пятов, Бондарь, Кривцов, Матвиенко, Додо, Алан Патрик (Коваленко, 78), Тайсон (Тете, 86), Маркос Антонио (Майкон, 85), Степаненко, Марлос (Соломон, 72), Мораес (Фернандо Педро, 85).
«Базель»: Николич, Петретта, Видмер, ван дер Верфф (Рамирес, 73), Альдерете, Фрай, Кампо, Джака (Маршан, 60), Штокер (ван Волфсвинкел, 73), Пулулу, Артур (Адеми, 73).