24.11.2021, 18:26 0
Стенограмма поединка 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Спартак» – «Наполи» – 2:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Групповой этап. Группа C. 5-й тур.

«Спартак» – «Наполи» - 2:1

Голы: Соболев, 3 (пен.), 28 – Эльмас ,64

Предупреждения: Литвинов, 14, Соболев, 87, Промес, 90+3 – Кулибали, 77

«Спартак»: Селихов – Жиго, Джикия, Кофрие – Айртон, Литвинов, Умяров, Игнатов (Ломовицкий, 72), Мозес (Рассказов, 83) – Промес (Ларссон, 90+2), Соболев.

Запасные: Ребров, Марков, Максименко, Кутепов, Ещенко, Шитов, Денисов.

«Наполи»: Мерет – Жуан Жезус, Кулибали, Руи, Ди Лоренцо – Зьелински, Мертенс, Лоботка (Ррахмани, 78) – Эльмас, Петанья, Лосано.

Запасные: Идасяк, Оспина, Малькюи, Руис, Манолас, Амброзио, Чоффи, Барба.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция).

90+5 мин. Наполи регулярно грузит мяч в штрафную соперников.
90+3 мин. Промес слишком долго уходил с поля, за что и был предупрежден.
90+2 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Промеса заменил Ларссон.
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит пять минут.
90 мин. МОМЕНТ! Эльмас с острого угла на левом фланге штрафной бил под ближнюю штангу, но голкипер отразил угрозу!
87 мин. Кулибали поцапался с Ломовицким после фола Соболева в подкате против Руи на чужой половине.
86 мин. Айртон получил повреждение перед своей штрафной в верховой борьбе против Лосано.
84 мин. Желтая отправилась на скамейку ко Спаллетти.
83 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Мозеса заменил Рассказов.
80 мин. Джикия сумел вынести мяч из штрафной, после подачи с правого фланга от Ди Лоренцо на дальнюю штангу.
78 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Ррахмани вышел вместо Лоботки.
77 мин. Кулибали упал рукой на мяч, пытаясь забрать его у Айртона у правого угла своей штрафной.
75 мин. Эльмас завершил ударом в блок передачу от сместившегося с правого фланга Мертенса.
74 мин. Наполи не отпускает контроль мяча в данные минуты.
72 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Ломовицкий заменил Игнатова.
69 мин. МОМЕНТ! Лосано прорывался на правый фланг штрафной, но был остановлен Айртоном, однако на отскок мяча первым успел Ди Лоренцо, после чего закрутил мимо дальней девятки!
69 мин. МОМЕНТ! Умяров закручивал мяч в дальнюю девятку из правого фланга штрафной, но немногим не придал вращения своему удару!
67 мин. Удар по воробьям от Зьелински завершил прострельный пас Ди Лоренцо с правого фланга в центр штрафной.
66 мин. Джикия в дальней стороне штрафной остановил подачу углового с правого фланга, после чего сам подал на Соболева, а форвард головой пробил над воротами.
64 мин. ГОЛ! Петанья с правого фланга штрафной исполнил прицельную подачу на дальнюю штангу для удара головой от Эльмаса.
63 мин. ОПАСНО! Удар от Лосано из левого фланга штрафной прошел над дальним верхним углом.
62 мин. МОМЕНТ! Расстреливал ворота в касание Мертенс, после скидки Ди Лоренцо из правого фланга штрафной, но Шелихов парировал под перекладиной!
61 мин. Наполи поддавливает контролем мяча на чужой половине.
59 мин. МОМЕНТ! Кулибали завершал подачу с правого фланга ударом головой из центра штрафной, но лишь сбросил мяч в руки голкиперу.
57 мин. Дальний навес от Эльмаса с левого фланга пошел в сторону от чужой штрафной и направился в аут.
55 мин. Литвинов сбил Ди Лоренцо неудачной попыткой отбора мяча на левом фланге обороны.
53 мин. Ничего не нашли. Гол все также отменен.
52 мин. Что-то пытаются найти на VAR.
50 мин. ОФФСАЙД! Подачу с правого фланга штрафной от Зьелинского на дальнюю штангу в оффсайд для Ди Лоренцо сбросил головой Петанья.
49 мин. Сбит с ног Лоботка на правом фланге атаки фолом Игнатова.
48 мин. Наполи удерживает мяч на чужой половине поля.
46 мин. Соболев прорывался через правый фланг атаки в штрафную, довел мяч до Игнатова, но того сразу накрыли соперники.

45+3 мин. Миниатюрный Лосано на дальней штанге замыкал головой подачу с левого фланга от Эльмаса, но пробил над воротами.
45+1 мин. Жезус на правом фланге своей штрафной корпусом не пустил к мячу Промеса.
45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.
42 мин. Промес прострелом с левого фланга отправил мяч в ноги Лоботке.
40 мин. Игнатов пошел на фол в атаке против Ди Лоренцо на чужой половине.
39 мин. Зашел на левый фланг штрафной Игнатов, но его прострел в центр перехватили соперники.
37 мин. Соболев сидит на газоне у центральной линии и держится за голеностоп.
36 мин. Селихов длинной передачей от ворот отправил мяч к голкиперу соперников.
33 мин. Соболев был сбит Ди Лоренцо при попытке зацепиться за верховой мяч на чужой половине.
31 мин. Айртон нанес дальний удар с отскока на левый фланг, но в створ явно не попадал.
30 мин. Подача с правого фланга штрафной от Умярова пошла на голову сопернику.

28 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Соболев ударом головой в дальний угол завершил подачу с правого фланга от Мозеса!
27 мин. Наполи завозился с мячом на правом фланге атаки, и в суматохе был вынужден возвращаться в оборону после этого.
26 мин. Повреждение у Литвинова.
24 мин. МОМЕНТ! Зьелински остановил в центре штрафной прострел с правого фланга, после чего бил верхом с разворотом корпуса, но голкипер парировал!
22 мин. ОПАСНО! На подачу углового с правого фланга в район ближней штанги выскочил Джикия, но полноценно по воротам побить не сумел!
21 мин. Катает мяч Спартак между своими линиями в данные минуты.
19 мин. Джикия в центре штрафной не сумел завершить подачу со стандарта, а с отскока на дальнюю дистанцию Литвинов пробил в соперника.
18 мин. Угловой на правом фланге заработал Спартак.
16 мин. МОМЕНТЫ! Селихов сумел отразить завершение в одно касание передачи с левого фланга от Эльмаса из центра штрафной, а затем и добивание соперника с острого угла парировал на угловой!
14 мин. Литвинов фолом на чужой половине на правом фланге остановил продвижение Лоботки.
13 мин. Ди Лоренцо не успел к забросу Зьелински на правый фланг штрафной.

11 мин. Максименко на входе из ворот на правый фланг штрафной забрал в руки отскок мяча от Эльмаса, на которого запускали диагональ.
9 мин. МОМЕНТ! Соболев головой опустил мяч на сетку ворот сверху, после подачи с правого фланга от Мозеса!
9 мин. Мозес у центральной линии на правом фланге чужой половины грубо атаковал со спины Лоботку.
8 мин. Пас на ход Промесу в штрафную с левого фланга пошел прямиком к голкиперу.
6 мин. Лоботку сбил Соболев на левом фланге обороны своей команды.
5 мин. Промес с правого фланга исполнил заброс прямиком в руки голкиперу.
4 мин. Наполи старается играть на контроль в данные минуты.
3 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Соболев с пенальти пробил прямиком в правый верхний угол!
1 мин. ПЕНАЛЬТИ! На выходе в левый фланг своей штрафной Лоботка сбил Промеса!
1 мин. Газон сегодня слишком мягкий, поэтому гости пытаются привыкнуть к покрытию.

В среду, 24-го ноября, состоится поединок 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА в рамках группы C, в котором сразятся московский «Спартак» и неаполитанский «Наполи». Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 16:30 (CET).

Ситуация в группе команды Руи Витории не позволяет расслабляться ни на минуту, так как перед заключительным игровым днем «красно-белые» могут как лишиться всех шансов на выход в плей-офф, так и, при определенных сценариях, возглавить квартет C. Домашняя игра против «Наполи» имеет все шансы стать продолжением счастливой для московского клуба истории, которую он начал писать на поле соперников (3:2). С того времени «Партенопеи» явно начали браться за ум на международной арене, однако в чемпионате не побеждают уже два матча кряду, и вполне могут в один момент потерять лидерство окончательно. Впрочем, «Спартак» не выигрывал в семи предыдущих матчах, что не может не тревожить его фанатов.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Спартак» – «Наполи».