АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
9.12.2021, 14:39 0
Решающий матч для красно-белых.

«Легия» - «Спартак». 09.12.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 9 декабря, на стадионе Войска Польского в Варшаве в рамках матча шестого тура группового этапа Лиги Европы местная «Легия» примет московский «Спартак». Начало игры запланировано на 20:45 мск. Арбитром встречи будет Матей Юг из Словении.

В настоящий момент расклад сил в группе таков: лидирует «Лестер», на счету которого 8 очков, далее идет «Спартак» с семью набранными баллами, третье место занимает «Напоил» (7 баллов), а замыкает турнирную таблицу «Легия» (6 пунктов). Таким образом, поединок очень важен для обеих команд. Победитель этого противостояния шагнет в плей-офф второго по престижности клубного турнира Старого Света.

«Легия»

Польская команда в текущем розыгрыше Лиги Европы победила «Спартак» и «Лестер», но после этого дважды проиграла «Наполи», а также уступила «Лестеру». В итоге у «армейцев» есть все шансы продолжить выступления в еврокубках следующей весной, но для этого нужна только победа.

В чемпионате Польши дела у «Легии» идут крайне плохо. В настоящий момент в активе «легионеров» 12 очков и шестнадцатая позиция, которая находится в зоне вылета. Думается, что главной задачей команды из Варшавы будет наладить результаты в местном первенстве, но если удастся пробится в плей-офф Лиги Европы, то, конечно, никто не будет против.

В игре против «Спартака» не примут участие травмированные Джоэл Абу, Бартош Капустка и Артур Боруц, а также дисквалифицированный Артур Енджейчик.

«Спартак»

Красно-белые выступают в Лиге Европы следующим образом: поражение от «Легии» и «Лестера», две победы над «Наполи» и ничья с «Лестером». Такие результаты позволили московской команде идти на втором месте. Даже ничья в этом поединке устроит «Спартак», который в таком случае точно продолжит выступление в еврокубках весной.

Чемпионат России не столь удачный для подопечных Руя Витории в этом сезоне. В последней игре они победили «Ахмат», набрали 23 очка и идут лишь девятыми. Безусловно, не на такие результаты надеются болельщики и руководство.

«Спартак» в этой игре не сможет рассчитывать на травмированных Джордана Ларссона, Павла Маслова и Эсекьеля Понсе, а также на дисквалифицированных Руслана Литвинова и Александра Соболева.

Очные встречи

Соперники провели между собой пять матчей, одержав по две победы и однажды сыграв вничью. Разница забитых и пропущенных мячей также равна - 7:7.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Спартак» небольшим фаворитом противостояния и предлагают поставить на его победу с коэффициентов 2,38. Ничья котируется в 3,58, а победа «Легии» - в 3,07.

Предположим, что поединок будет достаточно ровным. Обе команды будут осторожничать и бояться ошибиться. Думается, что будет забито мало мячей, однако мы рискнем и поставим на итоговую ничью.

Ставка: Х (3,58).
0
Автор: SerSnopФото: championat.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)