АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
26.05.2022, 08:45 0
Португалец – о победе подопечных в евротурнире.

Моуринью поделился эмоциями от триумфа «Ромы» в Лиге конференцийГлавный тренер римских «волков» Жозе Моуринью заявил, что его команда победой в финале Лиги конференций над «Фейеноордом» (1:0) написала историю клуба.

«Сегодня это была не работа, это была история. Мы должны были написать историю и сделали это. Я был в «Роме» 11 месяцев, в тот момент, когда я приехал, я понял, что это значит, они ждали этого. Как я сказал ребятам в раздевалке, мы сделали то, что должны были сделать, вышли в Лигу Европы. Мы отлично поработали весь сезон.

Лига конференций - это соревнование, в котором мы с самого начала чувствовали, что можем выиграть, но оно стало более сильным, когда в него вошли команды Лиги Европы: «Лестер», «Марсель» и «Фейеноорд». Но мы рассчитывали на это, мы могли бы набрать еще несколько очков в Серии А, но мы так много вложили в Лигу конференций. Это осталось не только в истории «Ромы», но также и в моей.

Мне сказали, что только я, Алекс Фергюсон и Джованни Трапаттони выиграли трофеи в три разных десятилетиях. Это заставляет меня чувствовать себя немного старым, но это хорошо для моей карьеры!» - цитирует Моуринью Football Italia.

«Рома», напомним, стала первым клубом, победившей в Лиге конференций, поскольку в завершающемся сезоне-2021/2022 был проведен премьерный розыгрыш трофея.

Читайте также: «Рома» - победитель Лиги конференций
+2
Автор: SharadkinФото: УЕФА / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)