6.02.2016, 07:00 0
Костас Митроглу сделал хет-трик.

«Бенфика» разгромила «Белененсеш» в первом матче 21-го тура«Бенфика» начала 21-й тур с разгромной гостевой победы над «Белененсешом», забив в ворота этой команды пять безответных мячей. Правда, первый тайм совсем не предвещал такого исхода игры, ибо забить свой первый мяч «Бенфика» сумела лишь на 41-й минуте. Это сделал Костас Митроглу, забивший головой после подачи Пицци. Уго Вентура не выручил в этой ситуации, выпустив мяч из рук.

Обидный гол практически «в раздевалку» подорвал уверенность игроков хозяев поля, и в начале второй половины игры Жонас изящно переправил мяч в дальний угол. Спустя пять минут Митроглу довёл счёт до разгромного, и он же на 76з-й минуте забил и четвёртый гол, переправив мяч в ближний угол мосле эффектного провала «Белененсеша» в центре обороны. Ну а за две минуты до конца игры Жонас поставил точку в матче, переправив мяч в сетку после передачи Карселы.

«Бенфика» впервые в сезоне возглавила турнирную таблицу, а «Спортинг» свой матч сыграет лишь в воскресенье.

«Белененсеш» - «Бенфика» 0:5 (0:1)
Митроглу, 41 (0:1). Жонас, 53 (0:2). Митроглу, 58 (0:3). Митроглу, 76 (0:4). Жонас, 88 (0:5).