АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
1.08.2020, 17:12 0
Лучшие команды Португалии сойдутся в борьбе за национальный Кубок.

«Бенфика» – «Порту». 01.08.2020. Прогноз и анонс на матч Кубка ПортугалииФинал Кубка Португалии «Бенфика» – «Порту» состоится 1 августа в городе Коимбра на стадионе «Сьюдад-ди Коимбра». Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по мск. Каждая из команд мотивирована на победу. «Порту» во главе с Сержиу Консейсау постарается оформить «золотой дубль» – первый с сезона 2010/11. Нелсон Вериссимо в свою очередь постарается завоевать трофей перед уходом с поста и.о. главного тренера «Бенфики». В скором времени на этом посту его сменит Жорже Жезуш.

«Порту»

В уже завершившемся сезоне Примейры «Порту» завоевал 29-е чемпионство. Причем «драконы» оформили титул за 2 тура до конца чемпионата. Команда Консейсау с хорошим отрывом обогнала «Бенфику», не испытав серьезных проблем на финишной прямой. С результатами у «Порту» тоже все было в порядке: 7 побед, 1 ничья и 1 поражение после рестарта сезона.

К поединку против «Бенфики» «Порту» подойдет с кадровыми проблемами. Финал Кубка Португалии пропустит один из ключевых игроков «драконов» – Алекс Теллес. У Матеуса Урибе, Ивана Маркано и Луиса Диаса была травмы. Но и тем составом, который есть у Консейсао, он способен дать бой главному сопернику и замахнуться на «золотой дубль».

«Бенфика»

«Орлы» провели не самый удачный сезон. Сначала они покинули Лигу Европы уже на стадии 1/16 финала. После рестарта сезона у команды продолжился кризис, с которым Бруну Лаге не справился. Специалист ушел в отставку, а его временным сменщиком стал Нелсон Вериссимо. Со сменой тренера результаты у «Бенфики» немного улучшились. При Вериссимо команда добыла 4 победы в 5-ти матчах.
В списке травмированных у «Бенфики» значатся Нуну Тавареш и Алехандро Гримальдо. Проблемы с голеностопом были у Аделя Таарабта. Хавбек под вопросом на матч против «Порту». Остальные футболисты «Бенфики» в строю и попытаются перечеркнуть все неудачи минувшего сезона завоеванием национального Кубка.

Личные встречи

Статистика на стороне «Порту». «Драконы» 81 раз побеждали этого соперника. На счету «Бенфики» 62 виктории. Еще 54 раза команды играли вничью. В минувшем сезоне Примейры «Порту» дважды обыгрывал принципиального соперника – 2:0 и 3:2. В последних пяти очных встречах на счету «драконов» 3 победы, у «орлов» – 2 виктории. «Порту» забивает больше. На счету «драконов» 9 голов в последних пяти матчах, у «Бенфики» – 6 забитых мячей.

Прогноз на матч

Обе команды неплохо завершили сезон, если говорить о результатах последних матчей в Примейре. В этом поединке небольшим фаворитом является «Порту», несмотря на проблемы со здоровьем у нескольких игроков. В сезоне 2019/20 «Бенфика» ни разу не побеждала принципиального соперника. Вполне вероятно, что «драконы» в третий раз обыграют «орлов». Команда Консейсау будет очень мотивированной на «золотой дубль».

Ставка: П2 (коэф. 2,50).
0
Автор: SergФото: EFE

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)