23.09.2015, 17:43 2
Чемпион не без труда пробился в 1/8 финала кубка страны.

Благодаря хет-трику дублёра «Зенит» вышел в следующий раунд Кубка РоссииНа выезде подопечные Андре Виллаш-Боаша экзаменовали тверскую «Волгу». Хозяева выступают во втором российским дивизионе, но это не помешало команде дать бой «Зениту». Ломбертс, Кришито, Данни, Хави Гарсия и другие, 95 минут пытались вскрыть оборону соперника.

Судьба кубкового матча была решена в овертайме, а героем встречи стал дублёр Денис Ткачук. В нынешнем сезоне 26-летний полузащитник два раза выходил на поле в составе первой команды. В кубке появление хавбека стало определяющим.

На 95-й минуте Артём Дзюба вывел Ткачука на ударную позицию, и Денис открыл счёт в матче – 1:0. Он же в компенсированное время к первому овертайму удвоил преимущество своей команды – 2:0. Судьба матча решена, но Ткачука было не остановить.

«Зенит» поймал соперника на контратаке, Ткачук сыграл в стенку с Данни, получил ответный пас и в касание протолкнул мяч под Романенко – 3:0, питерцы в 1/8 финала Кубка России.

Волга Тв –Зенит 0:3 (0:0) д.в.
Голы: Ткачук, 95 (0:1); Ткачук, 105+1 (0:1); Ткачук, 112 (0:3).