31.01.2017, 18:05 2
Москвичи не без труда одолели соперника.

«Спартак» на последних минутах вырвал победу у «Копенгагена» «Спартак» и «Копенгаген» провели товарищеский поединок в Абу-Даби. Эта встреча состоялась в рамках подготовки москвичей ко второй части сезона. «Спартак» на последних минутах матча смог дожать оппонента, оформив победу со счётом 2:1.

Первые полчаса игры протекали практически без опасных моментов, пока в штрафной площади датчан мяч не нашёл руку игрока «Копенгагена». Луис Адриано уверенно пробил пенальти, отправив мяч в правый нижний угол от вратаря. На исходе первого тайма «Копенгаген» сумел сравнять счёт усилиями Андреаса Корнелиуса. Футболист также забил с пенальти после фола Дмитрия Комбарова.

Во второй половине встречи «Спартак» владел игровым преимуществом. Додавить датчан москвичи смогли только под занавес встречи. Решающий гол на свой счёт записал игрок «Копенгагена» Жорес Окоре. Денис Давыдов прострелил с фланга в центр, а Окоре случайно переправил его в собственные ворота, установив окончательный счёт матча.

Спартак – Копенгаген 2:1 (1:1)
Голы: Адриано, 30 (пенальти, 1:0), Корнелиус, 45 (пенальти, 1:1), Окоре, 89 (автогол, 2:1).