АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
6.03.2017, 20:59 2
Знаменитый арбитр – о вчерашнем матче между «Краснодаром» и «Спартаком».

Хусаинов: «Вопрос к Комбарову: зачем нужно было бить Гранквиста, он же не Неймар или Месси?»Бывший футбольный судья Сергей Хусаинов оценил работу Владислава Безбородова во вчерашнем матче между «Краснодаром» и московским «Спартаком». Напомним, эта встреча завершилась результативной ничьей – 2:2. Во втором тайме Безбородов назначил пенальти в ворота Артёма Реброва за фол Дмитрия Комбарова на Андреасе Гранквисте. Хусаинов довольно подробно разобрал ключевые эпизоды минувшего поединка и вынес свой вердикт относительно работы арбитра.

″...«Владислав Безбородов оставил двоякое впечатление. Вроде бы арбитр всё видит, но не свистит. Как будто у него существуют какие-то неприкасаемые игроки. Помимо момента, когда Денис Глушаков играл открытой подошвой против Юрия Газинского, был ещё момент во втором тайме, когда Фёдор Смолов сыграл точно так же против защитника «Спартака», и Безбородов назначил фол в пользу «Краснодара». Если игроки идут открытой подошвой, это жёлтая карточка.

Споры касательно единоборства Ильи Кутепова со Смоловым спровоцировал арбитр. В том эпизоде нарушал правила Смолов, он въехал в бочину Кутепову. Дай свисток, и не было бы возмущений по поводу возможного пенальти. Существует так называемый принцип преимущества. Его нужно применять только для сохранения атаки, когда форвард отрывается от защитника, а его толкают. А когда по отношению к защитнику совершают малейшее касание, нужно сразу свистеть.

Что касается пенальти, то он был назначен верно. Вопрос к Комбарову: зачем нужно было бить Гранквиста, он же не Неймар или Месси? Да, это было неумышленно, но необязательно.

В эпизоде с рассечением брови Лоренсо Мельгарехо фола не было. Гранквист выпрыгивал за мячом, когда вокруг никого не было, а Лоресно сам влетел в локоть шведа. Был ещё спорный момент, когда Мельгарехо в борьбе за мяч блокировал Станислава Крицюка. Так делать нельзя. Но судья не свистнул.

Спорные моменты наводят на нехорошую мысль, что арбитр пришёл не просто посудить, но и вмешаться в ход игры», — сказал Хусаинов в интервью «Чемпионату»....″

-1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)