АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
26.01.2018, 21:23 0
Терье Свендсен может поплатиться за громкие слова.

РФС пожаловался в ФИФА на президента Федерации футбола НорвегииРанее президент Федерации футбола Норвегии допустил, что сборную России можно отстранить от Чемпионата мира из-за проблем с допингом в стране. Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев рассказал о жалобе в адрес норвежских коллег. По его мнению, подобная риторика на столь высоком уровне недопустима.

″...«Мне жаль, что наши норвежские коллеги позволили себе абсурдные высказывания и даже не попытались вступить в цивилизованный диалог, поэтому пришлось переводить его в юридическую плоскость. Мы не позволим бросать тень на российский футбол, поэтому, как и обещали, мы обратились в следственную палату комитета ФИФА по этике с просьбой провести расследование в отношении президента Федерации футбола Норвегии.

В кодексе ФИФА по этике говорится о том, что члены международных федераций должны придерживаться принципов «fair-play». «Fair-play» – это не только про поведение футболистов на поле, это и спорт без политики, без дискриминации, и, прежде всего, это принципы уважительного отношения людей друг к другу», — цитирует Алаева ТАСС....″

0
Автор: Георгий ШаковФото: Goal

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)