АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
21.08.2018, 08:32 0
Экс-тренер «Спартака» высказался о форварде.

Пилипчук рассказал, почему Зе Луиш мало забиваетБывший тренер «Спартака» Роман Пилипчук высказался о Зе Луише на Спорт FM. Он отметил, что форвард является лучшим игроком РПЛ по игре головой. Пилипчук рассказал, почему нападающему не удается много забивать.

″...«Зе Луиш? Он очень квалифицированный игрок. Я уже неоднократно говорил: несмотря на то что он не считается забивным форвардом, у него много других качеств, таких как игра головой, действия спиной к воротам, игра корпусом, отыгрыш на игроков из глубины поля. За счёт этого всего он также полезен на стандартах – как у чужих ворот, так и у своих. Я вообще считаю, что Зе Луиш - лучший игрок РПЛ по игре головой.

Почему он мало забивает? Психология. Он играет рядом с Луисом Адриано и Куинси Промесом и чувствует груз ответственности. Но при этом еще раз акцентирую внимание на том, что не так важно, что он не много забивает. Важно, какую пользу он приносит на поле. В матче в Краснодаре был момент, когда «Спартак» прижался к своим воротам, но с выходом Зе Луиша стал выходить в быстрые встречные атаки, а это именно то, что «Спартак» всегда любил делать. Зе здорово принимает мяч спиной к воротам, разворачивает атаку и преодолевает свободное пространство за спиной соперника»....″

0
Автор: Андрей ВолковФото: ФК Спартак

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)