3.11.2018, 18:31 0
Под проливным дождем команды скатали «сухую» ничью.

«Динамо» в меньшинстве удержало ничью с ЦСКАДинамовцам, дабы обрести уверенность в своих силах, нужно было хотя бы вспомнить, как забивать мячи. Победа над ЦСКА, разумеется, была бы лучшим решением в такой ситуации. Но и просто забить гол для нынешнего «Динамо» - уже подвиг. 1 забитый мяч в последних шести поединках — совсем не тот показатель, с которым можно решать турнирные задачи. Мало того — в последней игре, с «Ахматом», москвичи и вовсе не нанесли ни одного удара в створ!

Что касается кадровых перестановок, то они были минимальны и предсказуемы. У хозяев появился на скамейке запасных восстанавливающийся после травмы Евгений Марков. В стартовом составе армейцев вышел отбывший дисквалификацию Бекао и сменил в центре обороны Чернова.

Матч начался под проливным дождем. А главным героем первой трети тайма стал арбитр, к 14-й минуте показавший игрокам три желтых карточки. В остальном же все было предсказуемо: гости наседали, динамовцы окопались вокруг своей штрафной, рассчитывая на контрвыпады. Но вскоре на ровном месте дернул заднюю поверхность бедра один из ключевых игроков «Динамо» Самба Соу, и до свистка на перерыв подопечные Дмитрия Хохлова практически ничего не создали. А вот у ЦСКА было несколько неплохих возможностей открыть счет. Но Чалов, выйдя один на один и обыграв голкипера, не попал в пустой угол ворот. Был выход тет-а-тет и у Дзагоева, но здесь уже отлично сыграл Шунин, вовремя сокративший угол обстрела и ногой отбивший мяч. 0:0 — более-менее справедливый итог первой 45-минутки, который себе в актив могут занести игроки «Динамо».

Зато во втором тайме хозяева сумели удивить соперника. С первых же минут динамовцы включили прессинг, и у команды Виктора Гончаренко вообще мало что получалось в атаке. Тренер тут же выпустил «голодного» Абеля Эрнандеса, который не выступал с 15 сентября. И тот сразу же обострил игру ЦСКА, сам бил по воротам, вот только неточно. Постепенно гости опять прибрали мяч к своим ногам, а под конец тайма получили численное преимущество. Это Рауш, имевший в пассиве «горчичник», снова грубо сыграл и отправился в раздевалку.

Однако удаление только подстегнуло «Динамо». Армейцы пошли вперед, и хозяевам удалось провести несколько неплохих контратак. Да, не все они закончились ударами, но и у ворот Шунина практически ничего не возникло. 0:0 — у «Динамо» по-прежнему проблема с голами, на счету команды 1 забитый мяч в семи последних поединках. ЦСКА в очередной раз не смог победить в дерби — на счету армейцев лишь два выигранных поединка из 17-ти последних против «Динамо». У команды Хохлова есть ровно неделя для подготовки к следующей встрече — против «Ростова». Армейцы же в среду проведут домашний матч Лиги чемпионов против «Ромы».

«Динамо» в меньшинстве удержало ничью с ЦСКАРоссийская премьер лига. 11-й тур.

«Динамо» - ЦСКА — 0:0

«Динамо»: Шунин, Морозов, Шунич, Евгеньев, Хольмен, Жоаозиньо, Соу (Москвичев, 18), Рауш, Черных, Теттех (Соснин, 62), Панченко (Луценко, 71).
Запасные: Лещук, Соснин, Терехов, Грулев, Москвичев, Луценко, Марков.

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Дзагоев (Абель Эрнандес, 56), Ахметов, Обляков, Влашич, Сигурдссон (Щенников, 70), Чалов.
Запасные: Помазун, Кырнац, Щенников, Чернов, Гордюшенко, Ефремов, Хосонов, Бийол, Жамалетдинов, Абель Эрнандес, Нисимура.

Предупреждения: Соу (10), Рауш (14), Шунин (90+4) - Бекао (3), Чалов (90).

Удален: Рауш (81, 2 ЖК).