17.03.2019, 20:58 0
Стенограмма поединка 20-го тура РПЛ.

«Спартак» – «Зенит» – 1:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига, 20-й тур.

«Спартак» — «Зенит» — 1:1

Голы: Глушаков (13) - Барриос (27).

Предупреждения: Джикия (34), Зобнин (57), Глушаков (61), Ханни (86) - Смольников (45), Азмун (55), Барриос (90+1).

«Спартак»: Селихов - Рассказов, Кутепов, Джикия, Айртон - Зобнин, Глушаков (Умяров, 85), Ташаев (Глушенков, 73), Мельгарехо (Ломовицкий, 79), Ханни - Адриано.
Запасные: Максименко, Комбаров, Боккетти, Жиго, Ломовицкий, Умяров, Глушенков, Роша.

«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Кузяев, Жирков, Ригони (Оздоев , 87), Нобоа (Дриусси, 56), Барриос, Дзюба, Азмун (Шатов, 74).
Запасные: Кержаков, Городовой, Нету, Анюков, Маммана, Шатов, Оздоев, Мак, Эрнани, Краневиттер, Заболотный, Дриусси.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия).

Арбитр: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Шатов лежит на газоне. Ничего страшного, помощь врачей не нужна.

90+1 мин. Барриос в середине поля сбил убегавшего Адриано - это желтая!

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

87 мин. Замена у гостей: Оздоев сменил Ригони.

86 мин. Ханни заработал горчичник.

85 мин. Замена в Спартаке: Умяров вместо Глушакова.

84 мин. Глушенков забежал в офсайд.

82 мин. Осторожнее стали действовать команды - времени осталось совсем мало.

80 мин. Дзюба в офсайде.

79 мин. Замена у хозяев: Ломовицкий вместо Мельгарехо.

78 мин. Шатов в офсайде.

77 мин. Селихову оказывают помощь: что-то с коленом.

74 мин. Замена у гостей: вместо Азмуна вышел Шатов.

74 мин. Глушенков подавал угловой справа - мяч выбит.

73 мин. Моментище! Пас в штрафную, мяч рикошетом от защитника оказался у Мельгарехо. Тот был один перед воротами, пробил в ближний угол - мимо!

73 мин. Замена в Спартаке: вместо Ташаева вышел Глушенков.

71 мин. Дзюба прошел по левому флангу и пробил с острого угла - вратарь поймал мяч.

70 мин. Азмуну оказываю помощь: после навеса с фланга пытался пробить головой и зацепил головой перекладину ворот. А мяч поймал голкипер Спартака.

68 мин. Угловой в исполнении Ригони слева - Адриано выбил мяч. В ответной атаке Хании попытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но его сверхдальний удар получился неточным.

66 мин. Ханни пробил из-за штрафной - Лунёв накрыл мяч.

65 мин. После навеса Ригони со штрафного справа, Иванович забил гол, но при этом оттолкнул соперника.

64 мин. Эх! Навес Джикии слева ,Мельгарехо бил головой с линии вратарской - над перекладиной!

61 мин. Глушаков в середине поля сбил соперника и получил горчичник.

60 мин. Моментище! Подача Жиркова слева, Ригони бил с трех метров - в ШТАНГУ!

59 мин. Дзюба упал в штрафной Спартака, но по собственной инициативе. По крайней мере, так считает рефери.

57 мин. Зобнин двумя ногами прыгнул в ноги Ракицкому - это желтая!

56 мин. Замена у гостей: вместо Нобоа вышел Дриусси.

55 мин. Азмун недоволен действиями арбитра на линии. Он что-то высказал ему - и получил предупреждение от главного судьи!

53 мин. Ханни подавал угловой справа - мяч выбит. Глушаков пробил с ходу, мяч попал в защитника и летел на угловой, но вратарь накрыл сферу.

52 мин. Опасно! Мельгарехо с ходу пробил под ближнюю штангу - Лунёв в прыжке отбил!

50 мин. Ханни подавал угловой справа - Дзюба выбил мяч головой. А затем Глушаков оказался в офсайде.

49 мин. Мельгарехо ворвался в штрафную, но Барриос в подкате выбил мяч.

47 мин. Ригони подавал угловой слева, Нобоа сфолил в чужой штрафной.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Подача гостей со штрафного слева - Селихов поймал мяч.

45 мин. Смольников сбил Ташаева в середине поля - это желтая!

43 мин. Спартак разыграл угловой слева.

41 мин. В последние минуты преимущество вновь у хозяев.

38 мин. Айртон подавал угловой слева, Джикия в касание пробил - выше ворот!

37 мин. Нобоа со штрафного пробил в стенку.

36 мин. Рассказов сбил Азмуна на подступах к штрафной.

34 мин. Джикия свалил Дзюбу в середине поля и получил за это желтую карточку.

34 мин. Ух! Адриано пробил с ходу - вратарь отбил мяч, защитник подстраховал.

33 мин. Барриос навесил справа - слишком высоко, никто не дотянулся до мяча.

30 мин. На данный момент владение мячом - 51:49% в пользу Спартака. По ударам в сторону ворот - 3:3.

27 мин. ГОООООООЛ! Ригони прострелил справа, Азмун пробил - в защитника. Но мяч отскочил к Барриосу, и тот в касание пробил точно!

24 мин. Какой момент! Азмун оказался один перед вратарем, но удар у него не получился - слишком слабо покатил мяч в направлении дальнего угла, и голкипер накрыл сферу!

22 мин. Угловой Зенита справа ударом не завершился.

21 мин. Опасно! Азмун бил в касание из пределов штрафной - Зобнин в подкате заблокировал удар!

20 мин. Фланговый навес хозяев - и снова Лунёв поймал мяч.

19 мин. Спартак разыграл угловой справа, прострел - мяч выбит.

16 мин. Лунёв! В прыжке забрал мяч в ногах Айртона, который готов был пробить по воротам.

13 мин. ГОООООООЛ! Контратака хозяев, навес справа. Ташаев головой сбросил мяч во вратарскую, а набежавший Глушаков опередил всех и протолкнул сферу в сетку!

12 мин. Подача гостей со штрафного справа, рикошет - и мяч прилетел в руки Селихову.

11 мин. Дзюбу сбили на правом фланге, неподалеку от штрафной.

9 мин. Глушаков навесил слева - кипер поймал мяч.

8 мин. Пока преимущество у красно-белых.

5 мин. Хозяева подали угловой справа - мяч выбит.

4 мин. Момент! Контраткак Спартака "3 в 3", Мельгарехо выскочил один на один и пробил низом - Лунёв отбил мяч!

3 мин. Немного сумбурное начало игры, мяч часто переходит от команды к команде.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и белых трусах, гости - в синем.

В воскресенье, 17 марта, состоялась встреча 20-го тура российской Премьер-лиги. «Спартак» принимал «Зенит». Матч прошел в Москве на стадионе «Открытие Арена», начало в 19:00 мск.

Команда с берегов Невы сейчас лидирует в турнирной таблице чемпионата страны. Однако два поражения в Лиге Европы показали, что «Зенит» можно обыгрывать. Что и попытается сделать «Спартак», который сейчас хоть и идет на 4-й строчке, но отстает от второго, лигочемпионского места, всего на 3 очка.