14.04.2019, 20:54 0
Стенограмма матча 23-го тура РПЛ.

«Ростов» – «Спартак» - 2:1. Текстовая трансляция матчаРПЛ, 23-й тур. «Ростов» – «Спартак» - 2:1

Голы: Гацкан (13), Шомуродов (80) - Зобнин (27)

Предупреждения: Паршивлюк (28), Глебов (45+1), Логашов (56), Еременко (61) - Бокетти (64), Мелкадзе (77)

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Логашов, Чернов, Глебов (Зуев, 78), Норманн, Гацкан, Ерёменко, Попов (Сигурдарсон, 78), Ионов (Шомуродов, 63).
Запасные: Абаев, Хаджикадунич, Плиев, Новосельцев, Щадин, Зайнутдинов.

«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон, Боккетти, Рассказов, Глушаков (Фернандо, 81), Мельгарехо (Ломовицкий, 72), Зобнин, Зе Луиш (Ханни, 38), Адриано, Мелкадзе.
Запасные: Поплевченков, Терешкин, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Глушенков, Ташаев, Игнатов.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

Стадион: «Ростов Арена» (Ростов-на-Дону, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Мелкадзе пробросил мяч между защитниками, в результате чего на ударной позиции оказался Зобнин, но вышел ворот прошел мяч.
90 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
87 мин. Зобнин забросил мяч в штрафную на Адриано. Не смог принять мяч нападающий Спартака.
86 мин. Ханни пяткой скинул мяч под удар Ломовицкому, который пробил слишком сильно.
84 мин. Спартаковцы пытаются что-то создать в атаке, но до опасности дело не доходит.
81 мин. Замена у Спартака. Вместо Глушакова вышел Фернандо.
80 мин. ГОООЛ! Подачу с правого фланга головой замкнул Шомуродов.
78 мин. Двойная замена у Ростова. Вместо Глебова и Попова вышли Зуев и Сигурдарсон соответственно.
77 мин. За разговоры с арбитром желтой карточкой награжден Мелкадзе.
75 мин. Шомуродов на скорости ушел от Глушакова, добежал до штрафной и отдал слишком сильную проникающую передачу на Попова.
74 мин. Глебов грубо нарушил правила, но арбитр ограничился устным взысканием.
72 мин. Замена у Спартака. Вместо Мельгарехо вышел Ломовицкий.
71 мин. Глушаков выбил мяч за пределы поля - угловой. Удар Шомуродова прошел над перекладиной.
69 мин. Ханни пытался передачей найти в штрафной Адриано, но защитники Ростова раскусили эту задумку спартаковца и прервали пас.
68 мин. Глебов нарушил правила на Зобнине в центре поля.

66 мин. Шомуродов вошел в штрафную и нанес удар из сложной позиции - мимо дальней штанги прошел мяч.
64 мин. Предупреждение получил Бокетти за фол против Еременко.
64 мин. Паршивлюк нанес удар в касание после подачи Чернова с фланга - выше ворот.
63 мин. Замена у Ростова. Вместо Ионова вышел Шомуродов.
61 мин. Предупреждение получил Еременко за один из них.
61 мин. В последние 5-7 минут увеличилось количество фолов у игроков Ростова.
60 мин. Мелкадзе в сольном проходе вошел в штрафную, но ни удар, ни передачу так и не сделал - упустил момент игрок Спартака.
58 мин. Мельгарехо нанес еще один удар через себя, но офсайд был зафиксирован у спартаковца.
57 мин. Спартак смог вернуть себе территориальное преимущество после хорошего начала от Ростова.
56 мин. Предупреждение получил Логашов за срыв атаки на Мельгарехо.
55 мин. Дальний удар Глушакова пришел прямо в руки Песьякову.
54 мин. Сигурдссон вынес мяч из штрафной после навеса Айртона с левого фланга.
53 мин. Опасный штрафной заработали хозяева. С подачей Попова справились игроки Спартака.
52 мин. Бокетти в подкате отводит угрозу от своих ворот. Не дал защитник завладеть мячом игроку Ростова.
51 мин. На хороших скоростях проходит начало второй половины встречи. Мяч подолгу не задерживается в центре поля.
50 мин. В контратаку убегали спартаковцы. Мельгарехо затянул с передачей и потерял мяч.
48 мин. С начала второго тайма игроки Ростова обосновались на половине поле Спартака. Еще один угловой.
47 мин. Ростовчане заработали угловой, который легко был вынесен Адриано за пределы собственной штрафной.
46 мин. Замен в перерыве тренеры не сделали.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+1 мин. Глебов получает предупреждение.
44 мин. Логашов неудачно приземлился после верховой борьбы с Адриано. Вновь медики на поле.
41 мин. Зобнину серьезно досталось по ноге в противостоянии с Норманном в центре поля.
39 мин. Уже довольно долго команды меняются владением мячом в центре поля.
38 мин. Замена у Спартака. Вместо Зе Луиша вышел Ханни.
37 мин. Айртон решился на удар с острого угла - мяч коснулся сетки с внешней стороны.
36 мин. Не сможет нападающий Спартака продолжить встречу. Ждем замену.
35 мин. Зе Луишу потребовалась помощь медицинской бригады. Пока в меньшинстве остаются гости.
34 мин. Еременко завалил на газон Мелкадзе и остановил быструю атаку Спартака.

31 мин. Великолепный заброс прошел на Мельгарехо в центр штрафной, который мяч принял и пробил через себя - выше ворот.
30 мин. Спартак после забитого мяча не ослабляет давление на ворота хозяев.
28 мин. Предупреждение получает Паршивлюк за грубый подкат против Мелкадзе.
27 мин. ГОООЛ! Мельгарехо покатил мяч ближе к углу штрафной, где его принял Зобнин, вошел в штрафную и пробил неотразимо для вратаря.
25 мин. Глебов попытался закинуть мяч в штрафную на Ионова - мяч после рикошета ушел на угловой.
23 мин. Очередной угловой удар Спартака не принес опасности воротам Песьякова.
21 мин. Дальний удар низом нанес Норманн - рядом со штангой.
21 мин. Очень низко подал Айртон. Даже первого защитника не смог перебить.
20 мин. Зе Луиш оказался на газоне после контакта с Норманном - штрафной.
19 мин. Вот уже Рассказов оказался на ударной позиции в чужой штрафной площади. Мяч на себя принял защитник Ростова.
18 мин. Рассказов вынес мяч из собственной штрафной после подачи Попова с правого фланга.
16 мин. 33% - 67% по владению мячом. Солидное преимущество у гостей.
15 мин. Свой угловой заработали игроки Спартака. Глушаков у мяча. Песьяков легко забрал мяч в руки.
13 мин. ГОООЛ! После подачи углового и скидки Норманна мяч в сетку ворот Спартака отправил Гацкан.
13 мин. Жиго прервал передачу Чернова в штрафную - угловой.
11 мин. Жиго неаккуратно сыграл в отборе в центре поля. Нарушены правила на игроке хозяев.
10 мин. Гости владеют мячом в центре поля без продвижения вперед.
8 мин. В стартовые минуты Спартак смотрится активнее. Уже несколько моментов создали москвичи.
7 мин. Массированную атаку провели спартаковцы после потери мяча хозяевами в центре поля. Рассказов наносил завершающий удар, но в створ ворот не попал.
6 мин. Атака левым флангом не удалась у ростовчан - мяч покинул пределы поля.
4 мин. Зе Луиш отдал передачу на Мельгарехо, который сместился ближе к центру и пробил не входя в штрафную. Голкипер Ростова справился.
4 мин. Жестко Гацкан встретил Мелкадзе в центре поля. Свисток судьи молчит.
2 мин. Первый стандарт в матче зарабатывают хозяева - угловой.

1 мин. В Ростове обыгрывают тематику сериала "Игра Престолов".
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 14-го апреля, в рамках 23-го тура Российской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Ростов» и «Спартак». Матч прошел на стадионе «Ростов Арена».

После двух подряд побед «Ростов» оступился в матче 22-го тура, уступив в выездном матче «Уфе» со счетом 0:1. «Спартак» в 22-м туре также остался без набранных очков, проиграв в московском дерби ЦСКА со счетом 0:2. «Ростов» располагался на 7-м месте в турнирной таблице с 32-мя набранными очками. «Спартак» находился на две позиции выше, имея на 4 набранных очка больше.

Матч первого круга между «Спартаком» и «Ростовом» закончился со счетом 0:1 в пользу ростовчан.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Ростов» – «Спартак».