АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
24.04.2019, 08:09 0
Валерий Карпин против Юрия Семина.

«Ростов» - «Локомотив». 24.04.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата России24 апреля на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону вместимостью 45 000 зрителей в рамках 25-го тура российской Премьер-лиги состоится игра между «Ростовом» и московским «Локомотивом». Важнейшая встреча для обеих команд. Подопечные Юрия Семина продолжают борьбу за попадание в Лигу чемпионов, и терять очки им никак нельзя, а команда Валерия Карпина борется за место в Лиге Европы и им также отступать уже некуда. Я бы назвал этот матч центральным в туре. Должно быть интересно. Ничья не устроит ни одну из команд, обе должны играть только на победу.

Отдельно отметим, что эта пара разыграет между собой путевку в финал Кубка России. Первый полуфинальный поединок в Москве завершился со счетом 2:2. «Ответка» будет в Ростове и данную встречу можно назвать репетицией перед кубковой игрой, которая состоится 15 мая.

Начало встречи запланировано на 19:00 по Москве. Главным арбитром поединка назначен 36-летний Виталий Мешков из Дмитрова.

«Ростов»

Ростовчане в последнее время выступают крайне не стабильно. Домашние игры им даются, они победили и «Урал», и «Спартак», но в тоже время проиграли в гостях «Уфе» и «Оренбургу», чем и позволили соперникам себя настигнуть. Теперь борьба за шестое место обещает быть очень интересной.

Не поможет команде Валерия Карпина в этой игре давно травмированный польский защитник Мацей Вилюш. Также, вероятнее всего, пропустит матч белорусский хавбек Тимофей Калачев. По причине дисквалификации не примет участия во встрече норвежский полузащитник Матиас Норманн. Без первых двух игроков «Ростов» уже успел научиться играть, поэтому особых проблем не должно быть.

Немаловажным фактором будет судейство. Ведь в прошлом матче «Ростова» против «Оренбурга» (0:3) два мяча были забиты из положения вне игры, на что ростовчане попросили обратить внимание департамента судейства и инспектирования РФС. Ведь, по их мнению, это были грубейшие ошибки, которые повлияли на исход поединка.

«Локомотив»

Команда из столицы России в последнее время не изменяет сложившейся традиции: на выезде – победа, дома – ничья. Посмотрим, сможет ли Юрий Семин и компания продлить эту серию. «Железнодорожники» в 2019 году еще не проигрывали и не собираются этого делать, поскольку каждая осечка может лишить их места в Лиге чемпионов. Борьба с ЦСКА, «Краснодаром» и «Спартаком» за два места в самом престижном клубном турнире Старого Света в самом разгаре.

У «Локомотива» также практически все игроки в обойме. Из-за травмы не сыграет лишь защитник Борис Ротенберг, а из-за дисквалификации пропустит встречу нигерийский оборонец Брайан Идову. Не столь существенные потери, скажем прямо. Для «Локо» сейчас куда важнее, что братья Миранчуки, Джефферсон Фарфан, Федор Смолов и Бенедикт Хеведес находятся в отменной форме и готовы играть.

Очные встречи

Всего «Ростов» и «Локомотив» в новейшей истории российского футбола провели между собой 50 матчей. Огромное преимущество на стороне москвичей. «Железнодорожники» добыли 29 побед, а на счету ростовчан лишь 5 викторий. Еще 16 встреч завершались вничью. Разница забитых и пропущенных мячей 81:35 в пользу «Локомотива».

Что касается последних поединков, то в этом сезоне соперники встречались уже трижды. В матче первого круга «Локомотив» одержал домашнюю победу со счетом 2:1. На зимних сборах оппоненты встречались в рамках Кубка Матч Премьер – основное время завершилось вничью, а в серии послематчевых пенальти точнее и удачливее оказались также «железнодорожники». И, наконец, 3 апреля команды встречались в первом полуфинальном матче Кубка России. Тогда, как я уже писал выше, игра в Москве завершилась со счетом 2:2.

Прогноз на матч

«Локомотив» - небольшой фаворит встречи, по мнению букмекеров. На его победу выставлен коэффициент 2,7. В то время как на триумф ростовчан можно поставить с коэффициентом 2,9. Ничья котируется 2,95.

Ничья – очень вероятный исход матча. «Ростов» давно не проигрывает дома, «Локомотив» в этом году вообще еще не проигрывал. Думается, что одна из серий таки подойдет к концу и гости одержат победу. Нельзя сказать, что им она нужнее, но я считаю, что виктория «Локомотива» намного вероятнее, чем победа «Ростова».

Ставка: П2 (2,7).
0
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)