АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
19.05.2019, 18:27 2
Победа над «Арсеналом» позволила «быкам» впервые в истории попасть в Лигу чемпионов.

«Краснодар» заработал путевку в Лигу чемпионовМатч «Арсенал» – «Краснодар» имел важное значение для обоих коллективов. В случае победы «быков» обострялась борьба за серебряные медали чемпионата, а в случае превосходства «Арсенала» туляки могли продолжить навязывать конкуренцию «Спартаку» и ЦСКА в борьбе за места, позволяющие участвовать во втором по значимости клубном европейском турнире.

Не стали туляки робеть перед более именитым соперником и в первые минуты не давали гостям даже дотронуться до мяча. Все, что было выжато из этого преимущество – это неточный пас Альвареса в штрафную «Краснодара». Как это часто бывает, вопреки территориальному преимуществу, первый голевой момент смогли создать игроки «быков». Перейра оказался в полном одиночестве в чужой штрафной и нанес удар в ближний угол – звон штанги возвестил о несостоявшемся голе «Краснодара».

Этот момент ознаменовал переход игрового преимущества на сторону краснодарцев. Спустя несколько минут после первого момента был создан и второй: Перейра в касание переправил мяч в штрафную на набегающего Классона, удар которого также не привел к голу.
В середине тайма темп игры немного упал, а количество фолов, напротив, увеличилось. В это время мячом больше владели хозяева, но единственный неточный удар по воротам со стороны туляков, который отображался в статистике первого тайма, вряд ли мог привести к голу. У «Краснодара» с точностью ударов тоже не все ладилось. Только на 37-й минуте Вандерсону удалось попасть в цель.

Нулевой счет на табло после первой 45-ти минутки не устраивал ни одну из команд, поэтому скорости после перерыва возросли, а количество моментов у обоих ворот увеличилось. У туляков выделялся левый фланг, где активно действовал Мирзов, не боясь идти в дриблинг сразу против нескольких игроков соперника. Несмотря на все старания хозяев, счет в матче открыли игроки «Краснодара». После несколько скомканной атаки мяч в штрафной получил Петров, который и огорчил Левашова. Несколько минут спустя Классон мог удвоить счет на табло, но воспользоваться замечательной разрезающей передачей партнера у него не получилось.

Пропущенный мяч заставил туляков активнее идти вперед в надежде сравнять счет. «Краснодар» такое положение дел устраивало, команда Мусаева старалась действовать на контратаках. Одна из таких и привела к штрафному удару, назначенному за фол против Перейры. Сам автор этот штрафной и реализовал красивым ударом в «девятку» ворот «Арсенала».

В концовке встречи, воспользовавшись неудачной подачей углового со стороны «Арсенала», Сафонов начал быструю атаку своей команды. Ари был выведен на ударную позицию, с которой счет и был доведен до крупного. Хозяева пытались отквитать хотя бы один мяч, но защита «Краснодара» позволила своему голкиперу записать на свой счет еще один «сухарь».

После победы над «Арсеналом» «Краснодар» уже точно вошел в призовую тройку, что позволит ему впервые в своей истории принять участие в Лиге чемпионов. «Арсенал» оставил за собой 6-ю строчку в турнирной таблице и шанс на участие в Лиге Европы в случае победы «Локомотива» в Кубке России.

РПЛ, 29-й тур. «Арсенал» – «Краснодар» – 0:3

Голы: Петров (55), Перейра (68), Ари (82)

Предупреждения: Костадинов (67) - Каборе (59), Спайич (60), Сафонов (76)

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Мохаммед (Горбатенко, 63), Ткачёв, Мирзов, Лесовой, Костадинов, Кангва.

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Стоцкий, 86), Мартынович, Рамирес, Спайич, Газинский (Фьолусон, 77), Каборе, Перейра, Классон, Вандерсон (Сулейманов, 74), Ари.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

Стадион: «Арсенал» (Тула, Россия)

«Арсенал» – «Краснодар». Текстовая трансляция матча.
+6
Автор: a.korФото: twitter.com/fckrasnodar

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)