26.05.2019, 15:56 0
Стенограмма матча заключительного тура РПЛ.

«Оренбург» – «Спартак» – 2:0. Текстовая трансляция матчаРПЛ, 30-й тур. «Оренбург» – «Спартак» – 2:0

Гол: Рикарду (8), Кулишев (90+4)

Предупреждения: Попович (11), Деспотович (12), Малых (77), Довбня (90) - Гулиев (27), Мельгарехо (77)

«Оренбург»: Довбня, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов (Афонин, 57), Сутормин, Попович, Мишкич, Рикарду (Кулишев, 68), Деспотович (Андреев, 90+5).
Запасные: Фролов, Руденко, Чиркин, Маляров, Козлов, Чуканов, Галаджан.

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Джикия, Гапонов, Айртон, Ташаев (Глушенков, 61), Гулиев (Мелкадзе, 57), Зобнин, Мельгарехо, Умяров (Игнатов, 69), Зе Луиш.
Запасные: Терёшкин, Селихов, Комбаров, Боккетти, Ломовицкий, Игнатов, Руденко.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

Стадион: «Газовик» (Оренбург, Россия)

90+4 мин. ГООООЛ! Максименко ошибся, выйдя за пределя штрафной. Кулишев отобрал мяч у голкипера у увеличил счет на табло.
90+2 мин. Добвня неудачно вышел за пределы штрафной и проиграл очередную верховую борьбу с Зе Луишем. Не смог спартаковец нанести точный и сильный удар головой.
90+1 мин. 5 минут добавлено к основному времени матча.
90 мин. Предупреждение получил Довбня за затяжку времени.
86 мин. Спартак ответил своей атакой, но только угловой смогли выжать гости из своего момента.
85 мин. Терехов разогнал быструю атаку Оренбурга на левом фланге, прошел до штрафной и сделал прострел. Деспотович не смог дотянуться до мяча.
81 мин. Глушенков не смог принять мяч в штрафной после передачи Игнатова. Довбня с мячом.
79 мин. Игнатов вернулся в оборону и помог своей команде прервать атаку Оренбурга.
77 мин. Потасовка в центре поля. Мельгарехо и Малых получили по "горчичнику".
76 мин. Глушенков принял в штрафной дальний пас партнера, развернулся и нанес удар. Вновь защитник заблокировал попытку спартаковца.
73 мин. Плотно обосновались на чужой половине поля красно-белые. Оренбург пока уверенно действует в обороне.
71 мин. Какой момент у Спартака! Зе Луиш выиграл верховую борьбу у Довбни. Мяч попал к Ещенко, который наносил удар в уже пустые ворота. Защитник Оренбурга вынес мяч с ленточки ворот.
69 мин. Замена у Спартака. Вместо Умярова вышел Игнатов.
69 мин. Зе Луиш скинул мяч под удар Глушенкова, который парировал голкипер Оренбурга. Хороший момент организовали спартаковцы.
68 мин. Замена у Оренбурга. Вместо Рикарду вышел Кулишев.
67 мин. Умяров нанес дальний удар - разминка для Довбни.
65 мин. 43% - 57% по владению мячом к данной минуте.
63 мин. Деспотович прострелил в штрафную с левого фланга. Сутормин пробил в касание, но мяч срезался и полетел вдоль ворот.
61 мин. Замена у Спартака. Вместо Ташаева вышел Глушенков.
61 мин. На Айртоне были нарушены правила. Право на штрафной у углового флажка заработали спартаковцы.
60 мин. Зе Луиш хотел заработать пенальти, но заработал только угловой на левом фланге.
59 мин. Еще один момент создает Сутормин для своей команды и вновь Максименко выручает.
57 мин. Замена у Оренбурга. Вместо Козлова вышел Афонин.
57 мин. Замена у Спартака. Вместо Гулиева вышел Мелкадзе.
55 мин. Совсем немного не хватило Ташаеву чтобы переправить мяч в ворота после удачного отскока от защитника.
54 мин. Мельгарехо дотянулся до мяча в штрафной, но последовавшая скидка не дошла до партнеров.
52 мин. Вновь хозяева смотрятся активнее в атаке.
50 мин. Зобнин и Ташаев не определили кто из них нанесет удар из пределов штрафной. В итоге никто и не пробил - защитники удачно сыграли на блоке.
49 мин. Рикарду в касание пробил с линии штрафной - Максименко перевел мяч на угловой.
48 мин. Много борьбы в центре поля из-за которой команды сменяются владением.
46 мин. В прежних составах каманды начали второй тайм.

45+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. 2-в-1 убегали игроки Оренбурга на ворота Спартака. Айртон накрыл Деспотовича и не дал ему принять мяч у штрафной.
43 мин. Айртон нанес удар по воротам из пределов штрафной. После рикошета мяч еле-еле докатился до Довбни.
41 мин. Зе Луиш и Козлов столкнулись головами в верховой борьбе. Пауза в матче.
39 мин. После навеса Айртона со штрафного Зобнин нанес удар головой. Довбня хорошо выбрал позицию и легко справился с эти ударом.
37 мин. В ответной атаке Деспотович принял мяч в штрафной и нанес обводящий удар. Максименко в красивом прыжке перевел мяч на угловой.
36 мин. Рикошет позволил Довбне легко завладеть мячом после дальнего удара Айртона.
35 мин. Терехов нанес дальний удар - выше ворот.
34 мин. Гулиев протащил мяч до штрафной и откатил его под удар Мельгарехо. Слишком слабым получился удар у парагвайца.
32 мин. Малых заработал угловой для своей команды на правом фланге.
31 мин. Гапонов сделал рискованную скидку назад на голкипера, где ее чуть было не перехватил игрок Оренбурга. Максименко сумел подстраховать партнера.
29 мин. Оренбург продолжает контролировать мяч недалеко от чужой штрафной.
28 мин. Малых прострелил в центр штрафной с правого фланга. Мяч оказался в руках Максименко.
27 мин. Предупреждение получил Гулиев за споры с арбитром.
25 мин. Мяч перешел во владение хозяев, которые развивают собственные атакующие действия.
23 мин. После дальнего удара Мельгарехо мяч попал в защитника Оренбурга, изменил направление и покинул пределы поля.
21 мин. Гулиев сделал хороший заброс в штрафную на Зе Луиша. Совсем немного нападающего Спартака опередил Довбня и нейтрализовал угрозу.
20 мин. Прострел Гулиева в штрафную стал неожиданным для партнеров - никого из них в той зоне не оказалось.
19 мин. Спартак владеет мячом в центре поля. Пока без продвижения вперед.
17 мин. После дальнего удара Рикарду мяч попал в штангу. Голкипер Спартака кончиками пальцев дотянулся до мяча - угловой.
16 мин. Мельгарехо потерял мяч на фланге, но быструю атаку Оренбурга сумел остановить Гапонов.
14 мин. Забитый мяч придал уверенности хозяевам. Спартак перестал атаковать.
12 мин. Деспотович получил предупреждение за неспортивное поведение.
11 мин. Еще один опасный момент возник у ворот Спартака после удара со штрафного. На этот раз Максименко справился.
10 мин. Первый удар по воротам оказался результативным. Многообещающее начало.
8 мин. ГОООЛ! Прямым ударом со штрафного Рикарду открывает счет в матче. Максименко грубо ошибся с выбором позиции.
7 мин. Ташаев нарушил правила на Малых. Штрафной удар подаст Рикарду.
5 мин. После стартовой атаки левом флангом, Оренбург пока не создал ничего опасного.
4 мин. Передача защитника Спартака со своей половины поля привела к угловому у чужих ворот. Деспотович был первым на мяче после подачи.
2 мин. Зобнин оказался на газоне после контакта с Мишкичем. Штрафной.
1 мин. Мельгарехо разрядил обстановку, вынеся мяч из собственной штрафной.
1 мин. Сразу хозяева отправились вперед и в первой атаке заработали угловой.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 26 мая, в рамках 30-го тура Российской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Оренбург» и «Спартак». Матч прошел на стадионе «Газовик».

Для сохранения за собой 4-го места, которое гарантирует попадание в групповой этап Лиги Европы, «Спартаку» нужно было побеждать, тогда от результата параллельного матча ЦСКА ничего бы не зависело. Для «Оренбурга» последний тур мог позволить им подняться на 7-ю строчку, но помимо своего успешного результата, хозяева зависели от опережающего их на одно очко «Ростова».

В матче первого круга на домашней арене «Спартак» смог одержать победу с минимальным счетом 1:0.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Оренбург» – «Спартак».