АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
6.07.2019, 12:00 0
Старт новому сезону в российском футболе даст встреча чемпионов РПЛ с обладателями Кубка РФ за Суперкубок.

«Зенит» - «Локомотив». 06.07.2019. Прогноз и анонс на матч Суперкубка РоссииНа двоих команды провели 12 матчей за российский Суперкубок. По количеству попыток выиграть почетный трофей у них наблюдается паритет – они получали шанс стать его обладателями по шесть раз. А вот по число достигнутых побед перевес за клубом из Санкт-Петербурга, который, напомним, является четырехкратным обладателем Суперкубка России. У «Локомотива» два трофея.

Вообще-то, «Локомотив» для данного приза российского футбола, можно сказать, субъект исторический. Именно он в 2003 году играл в премьерном его розыгрыше, когда ему противостоял ЦСКА. После ничьей 1:1 в серии послематчевых пенальти тогда выиграли именно «железнодорожники». Победили они в статусе чемпионов страны.

А в 2008-м за Суперкубок РФ боролись «Зенит» и «Локомотив». Приз достался чемпионам-питерцам, победившим 2:1. Спустя семь лет судьба вновь свела соперников в кубковом матче-открытии сезона. И вновь зенитовцы были чемпионами страны, а локомотивцы владели Кубком. Ничья 1:1 перенесла выяснение отношений между командами в серию послематчевых пенальти, где точнее оказались игроки «Зенита» - 4:2.

Любопытно, что предстоящая игра за Суперкубок станет для команды Юрия Семина третьей кряду попыткой выиграть трофей. В 2017-м она уступила «Спартаку» (1:2), а в 2018-м – ЦСКА (0:1).

Поединок «Зенит» - «Локомотив» состоится в Москве в субботу, 6 июля, на поле Центрального стадиона «Динамо» имени Яшина, который после реконструкции может вместить 25 716 зрителей. Начало матча - в 19:00. Рассудит команды 38-летний арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

«Зенит»

Подопечные Сергея Семина готовились и к старту нового сезона, и к проведению предстоящего матча в Австрии. В рамках предсезонного сбора ими было проведено четыре контрольных матча. И все они оказались для «Зенита» победными.

Вначале питерцы с дублями Шатова и Заболотного, а также голами Ригони и Ерохина разгромили «Ваккер» из Инсбрука – 6:1. Затем точный удар Азмуна с 11-метровой отметки принес команде минимальную победу над болгарским «Левски» из Софии (1:0). Далее состоялась крупная победа над венгерским «Гонведом» - 3:0 (забивали Мевля, Эрнани и Джорджевич). А под занавес пребывания в Альпах россияне разобрались с сербами из белградской «Црвены Звезды» - 1:0 (гол провел Азмун).

Исходя из показанных в спаррингах сбора результатов и силы соперников, с которыми «Зениту» приходилось встречаться, сложно дать оценку реальному состоянию как игроков команды в отдельности, так и всего коллектива, в целом. Вероятнее всего, питерская команда сейчас все же уже достаточно сильна. За короткое летнее межсезонье она сильной кадровой ротации не переносила, а значит, сохраняет свой настоящий чемпионский потенциал.

«Локомотив»

Также в Австрии к сезону готовились и московские «железнодорожники». Однако они провели за время подготовки не четыре, как питерцы, а три спарринга, да и выиграли – два из них.

Открыл «Локомотив» программу контрольных матчей лета-2019 игрой с местной «Аустрией» из Клагенфурта – 3:1. Голы забивали Дорофеев, Эдер и Магкеев. Во втором поединке со счетом 4:2 был повержен чешский «Злин». Отличились в составе москвичей Жемалетдинов, Антон Миранчук, Тугарев и Дорофеев. Закрыли же австрийский сбор «железнодорожники» ничьей 0:0 со словацкой «Жилиной».

Не лишним будет вспомнить, что практически половину сбора в Австрии команда Семина провела без сборников. Они присоединились к партнерам лишь перед спаррингом со «Злином».

Очные встречи

В текущем 2019 году команды встречались между собой уже два раза. Первый раз они выяснили отношения в Катаре в розыгрыше Кубка «Матч Премьер». Тогда со счетом 3:1 победу отпраздновала команда Юрия Семина. По ходу встречи москвичи вели в счете 3:0 (забивали Смолов, Антон Миранчук и Алексей Миранчук), а на 82 минуте «Зенит» усилиями Ригони провел гол престижа.

Вторая встреча клубов датирована началом апреля и состоялась в рамках второго круга предыдущего сезона в РПЛ. В нем «Локомотив» и «Зенит» в Москве разошлись результативным миром – ничья 1:1. На гол Ракицкого в дебюте второго тайма последовал быстрый ответ в исполнении Игнатьева.

Прогноз на матч

В матче-открытии нового сезона всё практически всегда происходит как бы заново, как бы впервые. Да и волнение, вне сомнений, дает о себе знать. Получается, более чем вероятно, что обе команды постараются начать поединок в осторожном ключе. Тем более что им далеко не всё нынче известно о состоянии друг друга.

Искать своё счастье и питерцы (они все же номинальные хозяева поединка), и москвичи будут у ворот друг друга. Летние спарринги показали, что игроки команды за время отпуска не разучились забивать. Но одно дело поражать ворота «Ваккера», «Гонведа» и «Злина», и совершенно иное – организоваться голы себе подобным по рангу и статусу. Впрочем, голы в матче обязательно будут. И они должны быть в ворота обеих клубов. Как-никак, а фаворита то в поединке априори нет.

Ставка: обе забью (1.92); также напрашивается ставка на матчевый ТБ 2.0 (1.70).
0
Автор: SharadkinФото: fclm.ru

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)