Стенограмма поединка 1/4 финала Кубка России.

«Спартак» – ЦСКА – 3:2. Текстовая трансляция матчаКубок России. 1/4 финала.

Голы: Бакаев, 4, Понсе, 13, Ларссон, 107 – Дивеев, 17, Ахметов, 45+1

Предупреждение: Жиго, 27, Кутепов, 34, Понсе, 68, Зобнин, 110 – Фернандес, 45+2, Обляков, 80, Карпов, 97, Набабкин, 116

Удаление: Понсе, 103 (второе предупреждение).

«Спартак»: Максименко – Айртон (Мельгарехо, 120), Жиго, Джикия, Кутепов, Рассказов (Ещенко, 90) – Крал, Бакаев (Тиль, 46), Зобнин – Понсе, Соболев (Ларссон, 74).

Запасные: Ребров, Акмурзин, Маслов, Гапонов, Мирзов, Гулиев, Маркитесов.

ЦСКА: Акинфеев – Дивеев, Васин, Карпов (Бийол, 108) – Бистрович, Ахметов (Обляков, 78), Набабкин, Фернандес – Влашич, Чалов (Шкурин, 94), Кучаев (Дзагоев, 82).

Запасные: Помазун, Тороп, Щенников, Магнуссон, Гогуа, Марадишвили, Сигурдссон.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Российская Федерация).

120+3 мин. МОМЕНТ! ТИЛЬ! АКИНФЕЕВ! Укладывал защитника в чужой штрафной полузащитник хозяев, после чего пробил в ближний к нему левый угол ворот! Голкипер достал!
120+2 мин. Фолом Дивеева против Кутепова в чужой штрафной завершилась атака ЦСКА.
120 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще три минуты.
120 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Мельгарехо заменил Айртона.
119 мин. Айртон получил повреждение внутри штрафной своей команды.
117 мин. МОМЕНТ! Жиго стал на пути мяча в ворота после удара слету от Шкурина из левой половины штрафной!
116 мин. Желтая досталась Набабкину за срыв атаки соперника через правый фланг.
114 мин. Шкурин завозился с мячом на правом фланге чужой штрафной но так и не успел пробить.
112 мин. Максименко забрал мяч в руки после отскока внутри штрафной при подаче со стандарта с правого фланга.
111 мин. Третьяков прошелся по ногам Ларссона на чужой половине.
110 мин. Желтая для Зобнина за этот фол.
109 мин. Понеслась! Зобнин снес Облякова, а потом все схлестнулись!
108 мин. ЗАМЕНА У ЦСКА. Бийол вышел на замену Карпову.
107 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Ларссон убийственным ударом низом по влажному газону отправил мяч под Акинфеева из левой половины штрафной! Максименко его нашем верховой передачей!

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105+2 мин. МОМЕНТ! На месте Акинфеев после удара Зобнина из полукруга у штрафной!
105 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, две минуты.
103 мин. Желтая для Понсе за отмашку от Ахметова в центре поля. А она для него вторая! УДАЛЕНИЕ!
102 мин. Отличная комбинация в чужой штрафной завершилась непонятным пасом Набабкина с левого фланга.
101 мин. Угловой на левом фланге для хозяев.
100 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Шкурин мог сейчас и забивать! От левого угла вратарской удар игрока ЦСКА приняла на себя ближняя штанга!
97 мин. Желтая для Карпова за отмашку на чужой половине поля против Понсе.
94 мин. ЗАМЕНА У ЦСКА. Шкурин вышел на поле вместо Чалова.
93 мин. Крал оседлал Оздоева во время борьбы за верховой мяч у боковой границы поля.
92 мин. Хозяева в атаке с первых минут овер-тайма.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!

90+4 мин. А ведь очевидная игра рукой от защитника ЦСКА была до этого! Дивеев так принимал вбрасывание из-за боковой от Ещенко.
90+3 мин. МОМЕНТ! Айртон пробил с очень острого угла на левом фланге, но мяч на себя принял Акинфеев!
90+2 мин. Что-то обсудить с Еськовым пошел арбитр Иванов.
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще три минуты.
90 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Ещенко вступил в игру вместо Рассказова.
90 мин. МОМЕНТ! Акинфеев выиграл рывок у Зобнина после заброса из центра поля от Тиля!
88 мин. МОМЕНТ! С левой ноги дальний удар от Рассказова на исполнение от лицевой границы штрафной! Рядом со штангой!
87 мин. ОПАСНО! Дзагоев с отклонением корпуса пробил головой после навеса с левого фланга на ближнюю штангу! Мимо!
86 мин. Удар Айртона из-за пределов штрафной с правой ноги был заведомо неточным.
85 мин. МОМЕНТ! Головой удар от Жиго по своим воротам! Рядом с правой штангой прошел мяч!
84 мин. Дивеев выиграл воздух в чужой штрафной после подачи со штрафного с правого фланга, но лишь отправил в руки Максименко.
82 мин. ЗАМЕНА У ЦСКА. Дзагоев вышел на замену Кучаеву.

«Спартак» – ЦСКА – 3:2. Текстовая трансляция матча

80 мин. Обляков получил предупреждение за грубый подкат против Крала и за свою несдержанную реакцию на этот эпизод.
79 мин. Понсе потерял много времени во время попытки пробить со входа в штрафную, после чего был накрыт защитниками.
78 мин. ЗАМЕНА У ЦСКА. Обляков вышел на поле вместо Ахметова.
77 мин. Подкат Джикии вывел из строя Чалова на правом фланге атаки гостей.
75 мин. Пауза в матче, пока ждем рассеивания дыма от фаеров.
74 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Ларссон заменил Соболева.
72 мин. МОМЕНТ! По центру ворот Максименко отправил Влашич свои дальним ударом.
70 мин. Пиро-шоу на трибунах от гостей.
68 мин. Понсе пошел до конца в борьбе против Акинфеева за мяч, и грубо сфолил против голкипера. Отмашка рукой.
65 мин. К центру поля переместилась игра. Нужны замены. Мы теряем темп!
62 мин. МОМЕНТ! Вот так выстрелил слету Влашич с приличного расстояния! Мяч опустился чуть в сторону от правой штанги!

61 мин. Карпов ценой небольшого повреждения заблокировал прострел Тиля с левого фланга!
60 мин. В оффсайде оказался Кучаев после передачи Фернандеса с правого фланга.
57 мин. МОМЕНТ! В сторону от правой штанги поскакал мяч после заблокированного удара Зобнина из центрального входа в штрафную!
55 мин. ОПАСНО! Ахметов хотел уже пробивать в касание после передачи в левую половину штрафной, но Жиго успех постелиться в подкате!
53 мин. Потерял момент для удара Рассказов, так и не сумев завершить передачу с левого фланга.
49 мин. ОПАСНО! А почему Крал не пошел замыкать дальнюю штангу во время прострела Рассказова с правого фланга штрафной?!
48 мин. Дальний удар от Рассказова отправил мяч над воротами.
46 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Вместо Бакаева игру продолжит Тиль.

После свистка команды устроили потасовку в технической зоне!

45+2 мин. Пошел в одиночку Айртон по левому флангу и заработал для своей команды штрафной после фола Марио. Желтая игроку ЦСКА.

45+1 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ну что же с оборонами сегодня! Жиго не глядя скинул мяч головой в опорную зону своей команды, где был только один Ахметов, который ударом в касание отправил мяч в левый угол ворот Максименко!

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.
44 мин. Кутепов и Рассказов вынесли мяч совместными усилиями из штрафной после заброса с левого фланга.
41 мин. Фолом встретил Ахметова в центре поля Крал.
39 мин. Завязалась борьба за мяч на правом фланге атаки гостей, но команда Тедеско оставила контроль за собой.
37 мин. Бакаев и Дивеев столкнулись головами в центр поля! Очень жестко!
34 мин. Кутепову пришлось сбивать подкатом с ног убегавшего к воротам Влашича. Желтая.

33 мин. Какая игра! Команды и не думают сбавлять обороты!
30 мин. МОМЕНТ! Спас свою команду своевременным подкатом при простреле с левого фланга Ахметов!
26 мин. МОМЕНТ! Удар головой от Влашича в дальний угол после навеса с правого края от Фернандеса отправил мяч рядом со штангой.
23 мин. МОМЕНТ! Диагональ от Бакаева на Понсе оказалась успешной. Понсе обработал мяч, а затем с правого края отправил мяч на левый угол штрафной на Айртона, но его опередил Акинфеев.
23 мин. МОМЕНТ! Ошибка от Карпова! Бросил он Соболева, а Александр из убойной позиции пробил, но Акинфеев мяч поймал.
21 мин. МОМЕНТ! После обреза Дивеева Бакаев выскочил под углом на ворота, затем вместо удара решил отдать пас и попал в ногу соперника.
19 мин. Дальний удар низом от Зобнина оказался слишком слабым.

17 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛ! Мяч отскочил точно на ногу Дивееву в центре вратарской хозяев!

14 мин. Отличное начало от хозяев. Команда Тедеско делает большую заявку на выход в полуфинал.
13 мин. ГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Что-то с центром обороны у ЦСКА совсем дела плохи. Понсе прошел сквозь трех соперников, получив мяч от Соболева с левого фланга, после чего расстрелял Акинфеева!
8 мин. Максименко забрал мяч в руки после прострела Чалова от углового флажка на правом фланге.

6 мин. Ахметов даже не собирался намечать борьбу Бакаеву во время этого рывка.
4 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Бакаев практически от центра поля бежал с мячом, после чего вложил мяч в правый нижний угол точным ударом со средней дистанции!
1 мин. С фола против Крала начали игру гости. На правом фланге.

В среду, 4-го марта, состоится поединок поединка четвертьфинала финала Кубка России, в котором сразятся московские «Спартак» и ЦСКА. Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 17:30 (CET).

Одним из наиболее интригующих поединков стадии 1/4 финала Кубка России безусловно является одна из вариаций московского дерби, в котором будут принимать участие коллективы Доменико Тедеско и Виктора Гончаренко. Более полугода уже прошло с момента последней встречи этих двух клубов, однако у «армейцев» еще присутствует спортивная злость за гостевое поражение 1:2, которым «красно-белые» взяли реванш за свою безвольную осечку в конце прошлого года. Однако Кубок – турнир особый, и здесь будет только одна игра для выяснения отношений.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Спартаком» и ЦСКА.