9.03.2020, 18:30 0
Стенограмма поединка двадцать первого тура Российской Премьер-лиги.

«Спартак» – «Краснодар» – 0:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 21-й тур.

«Спартак» – «Краснодар» - 0:1

Гол: Ари, 71 (пен.)

Предупреждения: Ещенко, 42, Жиго, 45+1, Зобнин, 64, Соболев, 77 – Черников, 25, Рамирес, 37, Ари, 83

Удаление: Зобнин, 90+3

«Спартак»: Максименко – Айртон, Жиго (Мирзов, 82), Джикия, Кутепов, Ещенеко (Тиль, 58) – Крал, Бакаев, Зобнин – Понсе, Ларссон (Соболев, 67).

Запасные: Ребров, Рассказов, Маслов, Гапонов, Гулиев, Мельгарехо, Маркитесов.

«Краснодар»: Сафонов – Рамирес, Сорокин, Кайо, Петров – Олссон, Черников (Сулейманов, 59) – Фернандеш (Уткин, 90), Берг, Вандерсон – Ари (Фьолусон, 90).

Запасные: Синицын, Крицюк, Ивашин, Жигулев, Сергеев.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

90+5 мин. Штрафной на левом фланге для москвичей.
90+3 мин. УДАЛЕНИЕ! Зобнин врезался в корпус Шапи в центре поля, получив за это вторую желтую.
90+1 мин. ОПАСНО! Берг решил завершать атаку навесным дальним ударом. Максименко так не обманешь.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через четыре минуты.
90 мин. ЗАМЕНЫ У КРАСНОДАРА. Фьолусон вышел вместо Ари, а Уткин заменил Фернандеша.
88 мин. Потягивает время Ари, указывая, что у него свело мышцы.
85 мин. МОМЕНТ! Тиль запустил мяч на трибуны, стараясь слету завершить отскок мяча от Сорокина на правый угол вратарской!

«Спартак» – «Краснодар» – 0:1. Текстовая трансляция матча

84 мин. Свалился мяч с ноги у Бакаева во время подачи практически от центра поля.
83 мин. Откровенно удерживал за корпус Мирзова Ари на правом фланге обороны. Желтая.
82 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Мирзов завершит игру вместо Жиго.
81 мин. Нарушил правила Айртон в верховой борьбе в центре поля.
80 мин. Дальний удар Рамиреса с левого фланга позволил гостям рассчитывать на угловой.
77 мин. Желтую получил Соболев за отмашку локтем от соперника у чужой штрафной.
76 мин. Айртон рукой остановил мяч в штрафной своей команды после подачи с левого фланга! Вопросы к арбитру!
75 мин. Шапи на силу простреливал с левого фланга, но Максименко выступил на перехвате.
73 мин. МОМЕНТ! Максименко достал мяч под перекладиной после дальнего удара Вандерсона.

71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ари пробил с пенальти точно в левый угол на средней высоте, хотя туда и прыгал Максименко!
70 мин. ПЕНАЛЬТИ! Берг принял передачу с правого фланга в центр штрафной, после чего тут же был сбит Кутеповым.
68 мин. ОПАСНО! Максименко во вратарской смахнул мяч с голов трех соперников при подаче углового с левого фланга!
67 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Соболев вышел на поле вместо Ларссона.
67 мин. Тиль перевел на очередной угловой подачу с правого фланга.
66 мин. МОМЕНТ! Ари выстрелил с правого фланга штрафной! Максименко потащил из ближнего верхнего угла!
65 мин. МОМЕНТ! Максименко уже бы не спас, оставшись на линии во время дальнего удара от Берга! Рядом с правой девяткой!
64 мин. Подкат Зобнина в ноги Рамиресу вывел игрока гостей из строя. Предупреждение.
63 мин. Зобнин остановил рывок Ари в контратаку через левый фланг.
61 мин. Фол Жиго в центре поля против Ари.

59 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Сулейманов в игре. Заменен Черников.
58 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Тиль вышел на поле вместо Ещенко.
57 мин. Сафонов перехватил обостряющую подачу Бакаева с левого фланга.
56 мин. МОМЕНТ! Фернандеш подал со штрафного с левого фланга на ближний угол вратарской, но Сорокин просто не попал по воротам ударом слету!
55 мин. Ещенко влетел в корпус Рамиресу в верховой борьбе на правом фланге обороны.
53 мин. ОПАСНО! Зобнин ворвался в правый фланг штрафной, но его прострел вдоль вратарской был перехвачен.
51 мин. Понсе закрыли от мяча двое защитников при верховом забросе в штрафную из центра поля.
49 мин. Пролетел Айртон двоих на левом фланге, но притормозил атаку передачей назад на Бакаева, который подал в руки Сафонову.
47 мин. ОПАСНО! Сорокин подставил голову под удар Понсе со входа в центр штрафной.
47 мин. МОМЕНТ! Сафонов достал мертвый мяч из-под перекладины после срезки головой от Понсе подачи на ближнюю штангу!
46 мин. Угловой заработали хозяева после выноса от Петрова на правом фланге обороны.

45+1 мин. В центре поля Жиго сорвал выход Берга в контратаку. Ценой желтой.
45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.
44 мин. ОПАСНО! Недокрутил мяч в левый нижний угол Понсе со входа в правую половину штрафной.
43 мин. Вандерсон не смог принять в чужой штрафной скидку головой от Ари.
42 мин. Ещенко получил желтую за отмашку от Ари в центре поля.
41 мин. Фернандеш подал на ближнюю, но Ари скинул в пустоту.
40 мин. Угловой на левом фланге для гостей.
39 мин. МОМЕНТ! Сафонов отразил перед собой удар из полукруга у штрафной от Бакаева, а с добивания Зобнин пробил в сторону от левой штанги!
38 мин. МОМЕНТ! Джикия пробил низом со штрафного, но Сафонов парировал удар в правый угол!
37 мин. Рамирес получил желтую за срыв прохода Зобнина к центральному входу штрафной.
36 мин. Рамирес сыграл рукой в чужой штрафной при забросе от Фернандеша со стандарта.

35 мин. Штрафной удар заработал Кайо в борьбе против Понсе у чужих владений.
34 мин. Сафонов не успел сохранить мяч в пределах поля у лицевой границы, хотя арбитры этот эпизод проглядели.
32 мин. Черников запустил мяч на трибуны поспешным ударом со средней дистанции.
31 мин. Фол Жиго против Берга во время верховой борьбы в чужой штрафной.
30 мин. Кайо отправил мяч под крышу стадиона после подачи с левого фланга в штрафную гостей.
29 мин. МОМЕНТ! Падение Понсе в чужой штрафной завершилось ударом находящегося рядом Ларссона по воротам, под который успел поставить ногу Сорокин.
28 мин. ОПАСНО! Берг наносил удар из-под ноги защитника после скидки от Ари из штрафной. В руки Максименко.
27 мин. Зобнин и Бакаев не разделили между собой клаптик пространства у чужой штрафной.

25 мин. Желтая для Черникова за игру прямой ногой в грудь Ларссону в центре поля. Повезло, что начал убирать вовремя.
25 мин. МОМЕНТ! Рядом с левой штангой проскакал мяч после удара Ари из центра штрафной, замыкавшего подачу Вандерсона с правого фланга.
23 мин. Не пустили мяч к Ари защитник после прострела Петрова с правого фланга.
22 мин. Понсе пробил в сторону от левой штанги после слишком неудобной передачи Зобнина с правого фланга к лицевой границе штрафной.
22 мин. ОПАСНО! Сорокин подставил ногу под удар Ларссона из левой половины штрафной.
22 мин. Так и не смог Берг скинуть мяч головой на Ари после подачи с правого фланга.
21 мин. Чуть не обокрали Черникова на правом фланге обороны двое соперников.
19 мин. МОМЕНТ! Хозяева выскочили в контратаку, после чего мяч оказался на правом фланге штрафной. Ларссон пробил в ближний угол, но Сафонов сумел среагировать.
18 мин. Ари заработал угловой на правом фланге в борьбе против Джикии.
18 мин. Прямой удар Фернандеша отправил мяч в стенку.
17 мин. Штрафной для гостей в центральной зоне перед чужими владениями.

15 мин. Еще одно падение на газон. Берг и Жиго столкнулись в центре поля.
13 мин. Сорокин получил отмашку в лицо от Кутепова в чужой штрафной во время подачи углового с правого фланга.
12 мин. Вандерсон заработал угловой на правом фланге в борьбе против Айртона.
10 мин. Бакаев даже через шлем чувствует боль после столкновения с соперником.
9 мин. В судью Лапочкина попал мяч у штрафной хозяев. Спорят теперь игроки – кому отдавать мяч.
8 мин. За боковую на правом фланге вынес мяч Кайо при перехвате верховой передачи.
6 мин. Понсе пробил головой после навеса со штрафного в сторону от правой штаги.
5 мин. Фол Черникова на левом фланге обороны.
4 мин. Зобнина не пропустили с мячом в глубину правого фланга.
2 мин. Вандерсон убежал за пределы поля вместе с мячом во время рывка по правому флангу.
1 мин. Штрафной для хозяев на правом фланге у центральной линии.

В понедельник, 9 марта, состоится поединок поединка двадцать первого тура Российской Премьер-лиги, в котором сразятся московский «Спартак» и «Краснодар». Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 14:30 (CET).

После кубкового триумфа в дерби против ЦСКА (3:2 в дополнительное время), подопечные Доменико Тедеско с надеждой смотрят на матч против находящегося в лидирующей группе национального первенства соперника. «Спартаку» срочно необходимо набирать очки дабы поправить собственное неутешительное положение в турнирной таблице, однако домашняя игра против «быков» не сулит «красно-белым» легкой прогулки. Последний раз «Краснодар» проигрывал в гостях у предстоящего соперника еще в середине 2017-го года.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Спартаком» и «Краснодаром».