АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
13.05.2020, 14:29 0
Наставник «Химок» Сергей Юран дал оценку перспективам завершения игр в чемпионате России-2019/2020.

Юран раскритиковал идею возобновления сезона в РПЛНапомним, из-за пандемии коронавируса розыгрыш в РПЛ был приостановлен в середине марта. До сих пор остается неизвестной дата вероятного рестарта сезона. По мнению Юрана, сезон в чемпионате России продолжать не стоит, на что, по его словам, есть довольно-таки веские основания.

«Сколько футболисты уже находятся на карантине без движения. Месяц? Два? Они могут качать пресс и руки, приседать, но это не футбольные упражнения, не профессиональная подготовка. На мой взгляд, им нужен минимум месяц, чтобы подойти к возобновлению турнира в оптимальном состоянии. И то этого недостаточно после двух месяцев простоя. Давайте для начала подумаем о здоровье футболистов. Во-первых, есть риск заражения коронавирусом. Во-вторых, я убежден, что из-за недостатка времени на подготовку повысится травматичность – организм просто не будет готов.

Это игра на износ. Футболисты рискуют получить повреждение и закончить карьеру. Когда начнется чемпионат, они не будут готовы даже на 80%. В обычной ситуации после перерыва спортсмены нормально переносят нагрузки, но в таких случаях речь идет о календаре с одним матчем в неделю, а не о встречах через два дня на третий», - цитирует Юрана RT на русском.
-1
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)