26.06.2020, 22:27 1
Стенограмма поединка 24-го тура чемпионата России.

«Зенит» – «Крылья Советов» – 2:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 24-й тур.

«Зенит» – «Крылья Советов» – 2:1

Голы: Дзюба (64, с пенальти; 70, с пенальти) - Глушенков (44).

Предупреждения: Кузяев (21), Иванович (47) - Чернов (30), Комбаров (52), Тимофеев (62).

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Караваев (Шатов, 72), Ракицкий, Сантос, Оздоев (Мусаев, 90+4), Кузяев (Сутормин, 46), Барриос, Дзюба, Азмун (Дриусси, 85), Малком (Жирков, 90+4).
Запасные: Кержаков, Васютин, Смольников, Осорио, Жирков, Шатов, Ерохин, Сутормин, Мусаев, Дриусси, Ригони, Шамкин.

«Крылья Советов»: Фролов, Комбаров, Бурлак, Чернов, Зеффан, Гацкан, Тимофеев, Кабутов (Терехов, 68), Зиньковский, Попович (Радонич, 74), Глушенков.
Запасные: Рыжиков, Полуяхтов, Чичерин, Лысцов, Терехов, Антон, Тюрин, Смирнов, Аль-Фураиджи, Молчанов, Радонич.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург).

Арбитр: Павел Кукуян (Сочи).

90+8 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Шатов со штрафного пробил над воротами.

90+4 мин. Двойная замена в составе Зенита. Жирков вместо Малкома, Мусаев вместо Оздоева.

90+1 мин. Ай да Барриос! Ворвался в штрафную, обыграл защитник, пробил - и пробил неточно!

90 мин. Дзюба оказался в положении вне игры.

88 мин. Хозяева тянут время, стараются держать мяч.

85 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит. Иванович в касание добивал - неточно.

85 мин. Дриусси сменил Азмуна в составе Зенита.

81 мин. И этот мяч НЕ ЗАСЧИТАН! После повтора выяснилось, что Глушенков подыграл себе рукой!

78 мин. ГОООООООЛ! Зеффан выбросил заброс в штрафную, Глушенков головой скинул мяч назад - и Радонич в касание пробил сильно и точно!

77 мин. Моментище! Дзюба с ходу пробил - ШТАНГА спасает гостей. Сутормин добивал - вратарь накрыл мяч!

74 мин. Замена у гостей: Радонич вместо Поповича.

74 мин. Дзюба забил гол, но из офсайда.

72 мин. Шатов сменил Караваева в составе Зенита.

70 мин. ГООООООООЛ! Теперь вратарь улетел в другой угол, а Дзюба снова пробил по центру!

69 мин. СНОВА ПЕНАЛЬТИ! Терехов свалил ворвавшегося в штрафную Сутормина!

68 мин. Замена у гостей: Терехов вместо Кабутова.

67 мин. Глушенков пробил с линии ворот - над дальней девяткой.

64 мин. ГОООООООЛ! Дзюба с точки пробил по центру, Фролов улетел в угол!
«Зенит» – «Крылья Советов» – 2:1. Текстовая трансляция матча

62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Навес хозяев справа - и Тимофеев прервал передачу рукой! Еще и желтая!

61 мин. Сумасшедшее давление Зенита, гости не могут перейти центральную линию.

59 мин. Сантос подал угловой справа - Бурлак выбил мяч головой.

57 мин. Угловой хозяев справа, Иванович принял мяч и пробил с лёта - рядом с ближней девяткой!

56 мин. Сантос подавал слева, Азмун головой бил без помех в ближний угол - рядом со штангой!

55 мин. Угловой Зенита справа, Дзюба скинул на дальнюю штангу - Иванович не дотянулся до мяча.

54 мин. Уххххх! Караваев пробил с ходу под ближнюю штангу - вратарь отбил мяч кулаками.

52 мин. И Комбаров увидел горчичник за разговоры!

49 мин. Взятие ворот НЕ ЗАСЧИТАНО! В момент первого паса голевой атаки Дзюба был в офсайде, что и подтвердил видеоповтор!

47 мин. Арбитр смотрит повтор, чем недоволен Иванович. За что и получил предупреждение!

46 мин. ГООООООЛ! Азмун скинул мяч в штрафную, и Малком нанес обводящий удар в дальний угол!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена у хозяев: Сутормин продолжит игру вместо Кузяева.

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. ГОООООООЛ! Неожиданно! Втроем пошли гости в атаку, Зиньковский подал слева - а Глушенков опередил опекуна и головой пробил мимо голкипера!

42 мин. Караваев опасно прострелил справа - вратарь отбил мяч ногой!

41 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

38 мин. Опасно! Оздоев выстрелил от линии штрафной - Фролов со второй попытки накрыл мяч!

38 мин. Угловой Зенита справа - защитник выбил мяч головой.

35 мин. Малком из полукружия штрафной бил в касание - рядом с ближней девяткой!

34 мин. Фролов далеко вышел из штрафной - и не зря! Опередил Азмуна и выбил мяч к центру поля.

30 мин. Азмун убегал от центральной линии, но его остановил Чернов на подступах к штрафной - это желтая!

30 мин. Владение мячом на данный момент - 73:27% в пользу питерцев. Хозяева и фолят чаще - 4:2.

29 мин. Малком пробивал с лёта - в руки голкиперу.

28 мин. Караваев пробивал с лёта - намного выше ворот.

26 мин. Дзюба забежал в офсайд.

23 мин. Гости разыграли угловой слева.

21 мин. Кузяев в борьбе за верховой мяч в середине поля локтем попал в голову Кабутову. Игрок Зенита получает предупреждение, игрок Крыльев - медицинскую помощь.

20 мин. Крылышки немного отодвинули игру к центру поля. Последние минуты проходят без опасных моментов.

17 мин. Угловой Зенита справа - мяч выит. Малком в касание добивал - вратарь тянет!

14 мин. Сантос навесил со штрафного слева - мяч выбит.

12 мин. Сантос пробил с ходу - мимо дальнего угла.

10 мин. Опасно! Сантос навесил слева, Малком бил с лёта, но попал по мячу коленом - будет удар от ворот.

9 мин. Сантос подал угловой слева, скидка головой - и мяч выбит из штрафной.

7 мин. Ухххх! Глушенков убежал от Ракицчкого и мощно пробил от линии штрафной в ближний угол - чуть неточно!

5 мин. Зенит полностью контролирует игру.

2 мин. Угловой хозяев, Караваев пробил с угла штрафной - над перекладиной!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в лазурном, гости - в белом.

Перформанс от фанов Зенита:

В пятницу, 26-го июня, состоится встреча 24-го тура российской Премьер-лиги, в которой «Зенит» принимает самарские «Крылья Советов». Поединок пройдет в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 18:30 СЕТ.

Встречаются команды с разных полюсов турнирной таблицы. Единоличный лидер принимает абсолютного аутсайдера. Но при этом и «Зениту», и «Крылышкам» нужны очки. Питерцам – для победы в чемпионате, самарцам – для спасения от вылета. И хотя фаворит встречи виден невооруженным глазом, поединок обещает стать напряженным!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Зенит» – «Крылья Советов».