АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
30.12.2020, 20:32 0
Эксперт считает, что в РПЛ не все так плохо.

Кашшаи приравнял российское судейство к европейскомуГлава департамента судейства Виктор Кашшаи оценил уровень работы арбитров в РПЛ.

«Уровень судейства в России в целом неплохой и схож со средним европейским уровнем. Моя задача в России — повышение этого показателя. Мы хотим сделать так, чтобы уровень судейства стал выше среднеевропейского. Но я не могу сказать, что полностью доволен нынешней ситуацией, потому что чувствую больший потенциал для развития.

После завершения этого сезона мы увидим новые лица и немного улучшим качество судейства. Понятно, что мы не сможем сделать глобальные изменения за короткое время. Это длительный процесс. Но проблема в том, что люди слишком критически относятся к судьям. Не только в России, но и во всех странах.

Я верю своим судьям. Верю, что они могут совершенствоваться. На сегодняшний день они уже сделали шаг вперед: весной мы имели 33% матчей, где были серьезные ошибки, а осенью этот показатель сократился до 17%. Сейчас мы должны поработать над тем, чтобы в следующем году уменьшить этот показатель», – сказал Кашшаи в интервью Sport24.
-1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)