АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
15.02.2021, 16:11 0
Россиянин не верит в молодежь страны.

Аршавин: «Талантливых молодых игроков в России мало, дефицит рождает завышенные цены»Бывший игрок «Зенита» и «Арсенала» Андрей Аршавин высказался о переходах российских футболистов в европейские клубы.

«Лимит сделали, как вы хотите по-другому? А талантливых молодых игроков мало. Дефицит рождает завышенные цены. Нужно, чтобы российские и иностранные клубы жили по одним законам рынка, но это же не так.

Почему последний всплеск переходов россиян в иностранные клубы был после чемпионата Европы-2008? Потому что российский чемпионат никому не интересен, его никто не смотрит. Смотрят на выступления сборной и игры клубов в еврокубках.

В еврокубках в последнее время они неудачные, а после чемпионата мира уехал Головин. Остальные футболисты так или иначе были взрослые, у них были хорошие условия для продолжения карьеры в России.

Условные Карпин и Мостовой ездили по сусекам в Испании, ведь в России они получали 500 долларов, а там – 5000. Сейчас все наоборот. Если сейчас российский игрок, которого могли бы пригласить в хороший европейский клуб? В РПЛ нет», – сказал Аршавин для «Матч ТВ».
0
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)